Фэнтези ролевая: Мистический мир. Иллюзия жизни

Объявление




Гостям:
Действия нашей ролевой происходят в реальном времени, в 21 веке, в котором живём мы с вами.
Только не всё так просто в нашем мире: люди, не подозревая, уступили место вампирам, оборотням и ведьмам.
Здесь можно спокойно жить в городе, можно втянуться в интересные приключения, а можно перейти дорогу одному из мистических существ, встречающихся в городе и его окрестностях.
Это интересно, регистрируйся, тебе это должно понравится ^^

Новости ролевой:

13.04.11
Заканчиваем сюжет. Пришлось его сократить т.к не так много участников чтобы его обыгрывать. Постараемся придумать что-то новенькое. Можно высказать свои предложения с специально созданной теме.
10.03.11
Поставлен весенний дизайн. Надеюсь он вам понравился^^
Всех девушек с прошедшим праздником :3
В рядах администрации пополнение. К нам присоединилась Сакура. Желаем ей удачи в хорошем исполнении своих новых обязанностей.

31.01.11
Подведены итоги конкурса "Пользователь месяца", имя победителя и аватар будут висеть в таблице целый месяц.
Кстати и таблица у нас новая^^
Идёт набор частников на конкурс картинки в таблицу. Записывайтесь активнее, за участие и победу полагаются призы.

29.01.11
Были проведены некоторые изменения в правилах, по которым теперь минимальное количество строк в посте составляет 5 строк. Участники пишут большие красивые посты, так что это будет вполне нормально.
К концу подходит январь и мы подводим итоги конкурса "пользователь месяца". Скоро вы увидите в таблице имя победителя.






По итогам конкурса "Пользователь месяца" и решению администрации лучшей участницей февраля становится Арису
Она является очень активной участницей.
Наши поздравления! Продолжай в том же духе, молодец ^^



Мари-Шанталь
Эмбер
Сакура


Кристель


пн, вт - ВЕЧЕР
ср - НОЧЬ
чт, пт - УТРО
сб, вскр - ДЕНЬ

Весна уже вступила в свои права, полностью избавив городок от снега и слякоти.
Люди проводят всё больше времени на свежем воздухе и смело убирают зимние вещи подальше в шкаф. Синоптики уже не обещают холодов.













Копирование каких-либо элементов, постов, изображений, идей форума запрещено и карается по закону. Форум авторский. Увидим плагиат - мало не покажется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадь

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Начало игры.
Ким шла не привлекая к себе внимания. Она шла даже не знаю куда просто шла, прямо. Эволет первый раз здесь гуляет. Уже темнело и это радовало девушку. Тут было просторно, что давало Ким побольше времени подумать. Оставаться здесь или нет? Что же мне делать? Рядом ходили разные силуэты людей. Никого её подобного не было видно. Хочется крови... Она повернулась в другую сторону, чтобы никто её не видел и выпила немного из своей бутылки. Хорошо, что я не пью настоящую человеческую кровь. В этом городе слишком много толп людей. Да и я не хочу её пить.
С неба падали небольшие хлопья снега, создавая сугробы. Вокруг уже было много снега, что мешало ходить. Было красиво, но этой красоты Ким даже не замечала. Её не волновало это, даже всё, что происходило вокруг не всегда волновало Ким.
Ким заметила яркую девушку в красной куртке, она подошла в какому-то парню и вампирша подслушала их разговор. Эта девушка оказалась журналисткой. Интересно, интересно. Но тот мужчина её послал. Ким усмехнулась. Так ей и надо. Она продолжила свой путь осматривая площадь. Хороший город. Я здесь всё же останусь. Может ещё оборотней или ведем найду. только нужно купить дом где-нибудь недалеко. И ещё нужно осмотреть до конца город. Тут думаю ещё много интересных мест.

0

22

Раздосадованной Николь ничего не оставалась кроме как продолжить выполнять свою работу. Не смотря на большое количество людей на площади, выбрать "жертву" было проблематично, ведь она должна удовлетворять определенным требованиям, главным из которых были личные предпочтения девушки. Да, это было неверно с точки зрения социологии, но она ведь не социолог, а журналист.
  Между тем цепкий взгляд профессионала нашел себе нового подопытного. Как не странно им оказалась рыжеволосая девушка приятной наружности, которая, казалось, совсем не обращает внимания на прохожих. Полная решимости Николь направилась к незнакомке с целью провести последнее на сегодня интервью. Хоть путь до девушки был относительно коротким, но Грим умудрилась поскользнуться и чуть не упасть на замерзшей корочке льда, но, слава богу, не упала. Что-то, а позориться на глазах других Грим не любила.
- Простите, уделите, пожалуйста, мне минуту вашего внимания. - обратилась Николь к рыжеволосой девушки, одновременно оценивая ее внешность. Вблизи она оказалась еще более симпатичной: длинные вьющиеся волосы рыжего оттенка, не смотря на погоду, казались идеально уложенными, чего нельзя было сказать о волосах Николь, которые чаще всего прибывали в творческом беспорядке, ровная кожа, правда слегка бледноватая и холодные серые глаза. - Я журналист из местной газеты. Провожу опрос граждан. Не могли бы вы уделить мне минуту вашего драгоценного внимания, ответив на пару моих вопросов.

0

23

Ким следила за той журналисткой. Вот она встала со скамейки и начала подходить в сторону Эволет. Неужели она идёт ко мне? Некая девушка чуть ли не упала. И это заставило Ким хихикнуть. Лучше бы упала. Наконец та девушка подошла к ней и начала разговор. Опять про свою газету говорит. Она была симпатичной девушкой. Светло-каштановые волосы привлекали её внимание.
Простите, уделите, пожалуйста, мне минуту вашего внимания.
-Ну, можно конечно. Недовольно сказала Ким.
Я журналист из местной газеты. Провожу опрос граждан. Не могли бы вы уделить мне минуту вашего драгоценного внимания, ответив на пару моих вопросов.
-Хорошо. Я отвечу на ваши вопросы. она посмотрела на неё холодно, но ждала её вопросов.

0

24

Даже не обладая способностями телепата, Николь поняла, что ее собеседнице не горит желанием давать интервью, хоть и согласилась ответить на вопросы. Не обращая внимания на недовольное выражение лица девушки, Грим извлекла из кармана куртки новенький диктофон, который ей выдали в редакции, и нажала на запись.
- Скажите, что вы предпочтете семью или карьеру? И почему? - да, вопрос был неожиданным и даже бестактным, но работа есть работа. Заданием Николь было провести социологический опрос населения с целью расстановки приоритетов у мужчин и женщин.
Приподняв диктофон, чтобы голос собеседницы был лучше слышен на записи, Грим не сводила глаз с девушки. Что-то в ней и пугало и привлекало одновременно. Странно, такое чувство, что ее нужно бояться, об этом явно говорили ее глаза, но в тоже время Николь ни капельки ее не боялась. С чего бы ей бояться человека?
Анализируя свои ощущения, Грим пришла к неутешительному выводу, что замерзла. Увы, как не прискорбно это сообщать, но она поняла это только сейчас, ожидая ответа и переминаясь с ноги на ногу, так как пальцы на ногах медленно начинали неметь. Слишком легко я сегодня оделась. И это печально.

0

25

Ким смотрела на неё и ждала вопроса.
Скажите, что вы предпочтете семью или карьеру? И почему? Вопрос был очень неожидан для Ким. Она даже не знала как на него ответить. Она поняла, что зря согласилась ответить на несколько её вопросов. Девушка приподняла диктофон.
-Эм... даже не знаю. Увы у меня нет ни одного, ни второго. Но я думаю, что всё же выберу семью. Вы спросите почему, а я вам отвечу. У меня уже долгое время не было семьи, и за эти годы я поняла как на самом деле важна семья. Закончила Ким свою речь и продолжила:
Только не спрашивай, почему у меня нет семьи, работы и так далее. Ким заметила, что девушка замёрзла. А я вот никогда не замёрзну, а только могу сгореть. Вампиром с одной стороны быть хорошо, а с другой не очень.

0

26

Ответ респондента несколько удивил Николь, которая ожидала получить кардинально другой ответ. За время опроса граждан, девушка для себя мысленно  разделила опрашиваемых на категории, каждый из которых давал вполне предсказуемый ответ. Например, мужчины в возрасте до тридцати всегда выбирают семью, в то время как мужчины постарше карьеру, а вот с женщинами все обстоит принципиально по-другому. Из всех опрошенных девушек в возрасте до двадцати пяти лет, эта первая, кто выбрал семью. Судя по внешности рыжеволосой собеседницы ей от силы лет восемнадцать, да и то с большой натяжкой, значит по всем законам жанра, а точнее по логике Грим, которая основывается на банальной статистике, эта девушка должна была выбрать карьеру, но никак не семью. Возможно, в таком предвзятом решение сыграло роль то, что обычно в этом возрасте стремишься как-то реализоваться, вырваться из круга "семья-обязанности  ответственность - семья" и пожить в свое удовольствие, не обременяя себя заботой о ком-то и без безжалостным "нельзя".
  Хотя, они никогда не встречались до этого, но Грим показалось, что она врет, но взгляд респондента говорил об обратном, а ее дальнейшее разъяснение и вовсе выбил журналистку из колеи. Оно говорила, как взрослая женщина, наученная горьким опытом, но никак как подросток. "А может она сирота? У нее никогда не было семьи..." Вдруг Николь стало очень жаль эту девушку, которая говорила о семье с таким сожалением, что сердце сжималось в комок, но жалость по отношению к незнакомцу - это дурной тон, поэтому француженка постаралась скорее взять себя в руки, чтобы не выдать своих настоящих эмоций. Улыбнувшись своей собеседнице, как можно доброжелательней, но при этом так, чтобы улыбка не казалась фальшивой, Грим продолжила интервью:
- Скажите, а каким вы ведите своего единственного? Простите, что спрашиваю, просто суть данного вопроса определить различия в предпочтениях и ценностях у мужчин и женщин. - Николь постаралась поскорей оправдаться перед девушкой, чтобы та ее не назвала хамкой и в самый ответственный момент не закончила интервью, хотя Грим была просто уверенна, что именно об этом сейчас думает ее собеседница.

Отредактировано Николь (2011-02-01 18:51:44)

0

27

Ким ответила ей может и правду, а может и нет. Она сама этого не знала. Скорее правду. Ведь она действительно скучает по своей семье. А её разговор был как у взрослой девушки. За 230 лет она уже настолько могла говорить красиво что и сама представить себе не могла. Многие удивляются её поведению, разговору, например, как эта девушка.
Разговаривать с ней было не в удовольствие Ким, но раз она хотела остаться в этом городе она должна быть незаметной.  И чего она выбрала именно Ким? Что она к ней привязалась?
Пока вечер, ей спокойно, настанет утро и она должна быть уже дома. А до утра ещё долго.
Журналистка задала новый вопрос, ещё хуже чем тот. И это просто было ужасно для Ким, отвечать на её вопросы.
Скажите, а каким вы ведите своего единственного? Простите, что спрашиваю, просто суть данного вопроса определить различия в предпочтениях и ценностях у мужчин и женщин.
Не прощаю-хотела ответить ей Ким и убить её. Но сдержалась. Эта девушка была человеком и она даже не представляла себе, что её жизнь может в любую минуту закончиться. Эволет подумала над вопросом и ответила спокойным голосом.
-Знаете, ну уж точно не деньги.. Да, опять она отвечает совсем по-другому, не как обычные девушки в 18 лет. Молодые девушки всегда гонятся за богатыми мужчинами, чтобы самим не зарабатывать.
-Даже не знаю. Может красота, может что-то другое. Я не могу ответить на этот вопрос. На этом закончилась речь и Ким и она даже немного стала добрее к этой девушке и дала намёк чтобы она задавала следующий вопрос.

0

28

Как и ожидалось, незнакомка отреагировала так, как этого и ожидала мадемуазель де Шаторинар. Если бы людей можно было убивать взглядом, то Николь уже была бы мертвой. Такой взгляд будущая звезда журналистики видела впервые, но Николь была не из робкого десятка, поэтому на угрозу, исходящую от собеседницы, она отреагировала со спокойной улыбкой. Тем временем респондент продолжил отвечать на вопрос.
-Даже не знаю. Может красота, может что-то другое. Я не могу ответить на этот вопрос. - вполне обычный ответ на не вполне обычный вопрос, но почему-то он заставил Николь задуматься. Сама она грезила только о карьере и славе всемирно известного журналиста, а никак не о домашнем очаге. Ей хотелось приключений, но никак не тихой семейной жизни...
Анализируя свои мысли, девушка не сразу поняла, что ее собеседница ожидает следующий вопрос, причем как могла заметить Грим атмосфера между ними явно стала теплей. Во взгляде незнакомки читалось что-то очень похожее на снисхождение, обычно так смотрят взрослые на провинившегося ребенка, когда тот какую-нибудь глупость. Подобное отношение вызвало у Грим бурю эмоций, с одной стороны она начинала злиться, что девушка, которая младше ее смотрит на нее, маленького ребенка, но в тоже время Николь не могла отвести от девушки взгляда. "Какая чарующая и пугающая красота".
- Последний вопрос. Как вы думаете, что необходимо человеку для счастья? Есть ли какой-нибудь универсальный рецепт? - задавая этот вопрос, Грим поняла, что не хочет уходить. Ей не хочется идти домой, где как обычно никого не будет. Она хотела бы задать намного больше вопросов этой девушки, но не могла. От осознания такого глупого факта Грим стало грустно и обидно. Впервые в жизни ее так задели за живое, а она даже не может ответить, как следует.

0

29

Ким посмотрела на собеседницу. Она наверняка думала какой вопрос задать Ким. А Эволет должна знать ответ на каждый её вопрос. Ведь все эти  вопросы обычные для девушки.
Последний вопрос. Как вы думаете, что необходимо человеку для счастья? Есть ли какой-нибудь универсальный рецепт? Ким внимательно выслушала её вопрос. Она отреагировала на него не так как на прежние.
-Что нужно для человеческого счастья? Откуда мне-то знать? Вот этот вопрос больше всех не понравился Ким и она даже не знала что и ответить.
-Ну думаю, что скорее всего  любовь. Это самое важное чувства человека. Ким посмотрела на подругу, она вроде действительно не собиралась задавать вопросы, но и уходить тоже. Это было странно для вампирши. Обычно к ней не подходили с такими вопросами, её просто боялись. К ней даже подходить боялись, не то, что разговаривать, но это была девушка смелая, таких Ким ещё не встречала. Может в глубине души она и боялась, но не подавала вида. Это было непонятно. Почему она не боится меня? Этот вопрос Ким задавала себе. Ведь один её взгляд говорит о том, что нужно её боятся. Ну посмотрим, что будет дальше. Она улыбнулась ей. Почему? Непонятно.

0

30

На улице постепенно светало. Теперь уже, Анри мог твердо заявить себе, что день не удался: он один в незнакомом городе, без особняка, или же, в крайнем случае, без съемной квартиры; у него уже давно не было активной охоты и интересного собеседника, да и ко всему в добавок, ему довелось застать раненого волка прям просредь дороги. Неизвестно, что проснулось тогда в его душе, жалость, или же интерес, но можно смело утверждать, что ранее ему не доводилось задумываться о подобном.
Граф смотрел вниз, оценивая состояние животного. Состояние было не из легких, но, право дело, он ничего не мог с этим поделать, его познания в медицине были на столь мизерны, что их можно было бы приравнивать к нулю.
"Бедный зверь, нужно убрать его с дороги. Если ничего с ним сделать нельзя, то пусть хоть умрет в должном месте" - думал он, не сводя глаз с волка.
- Dominus... - произнес он.
В тоне его голоса объединялись различные ноты, таки как: сожаление и сарказм, что-то возвышенное, гордое и наоборот - что-то низкое и насмешливое. Нельзя поспорить с тем, что Анри ныне было действительно жалко это ослабевшее, раненное, белое создание. Оно пробудило в нем такое понятие, как сочувствие, но все же годы одиночества, разочарований и, если так можно выловиться, декаданса, в какую-то минуту взяли верх над его рассудком.
В одно время, после потери родственников, он очень часто молился, но резкие повороты жизни, которые не были наполнены благими моментами, заставили его отречься от Господа. Не будем возвращаться в его прошлое, и вновь описывать как плохо бывает человеку, у которого на глазах рушатся все те вещи и понятия, которые, до недавно, вызывали в нем великий интерес и восхищение. Так что теперь, любое упоминание католической молитвы могло вызывать в нем только смех. Смех не столь над Всевышним, как над собой и над своим глупым мировоззрением.
Животные - это единственные создание на сем белом свете, которые не вызывали в Анри ненависти, неприязни или простого раздражения. Думаю, его можно понять, не так ли?
А люди... а что люди? Они пленники собственных приоритетов, нравов, честолюбия... Ихние мысли примитивны до абсурда, ну как можно не кривить лицо при встрече с ними?
Хотя, в другом случае, куда без них-то?..
Позвольте надеяться, что выше предоставленных аргументов хватит для того, чтоб объяснить его "вызывающее" поведение. Не смотря на дивные взгляды горожан, Анри аккуратно взял волка на руки, и унес в место поукромнее. Чёрт только знает в каких целях: чтобы вылечить, или чтобы похоронить. Да он и сам не до конца понимал этого, просто ему, в какой-то момент, захотелось скрыть это создание от людского глаза. Уж больно оно ему пригляделось.



------------------------- Уютный скверик

Отредактировано Анри де Бенуа (2011-02-04 22:04:07)

+1

31

- Dominus...
"Что? Что он сказал?" - Подумала Арису и ворохнула ушами, посмотрела на человека и нагло начала смотреть. "Не поймешь тех людей, что-то говорят на не понятном языке!" По интонации голоса она так и не поняла, что он имел в виду, как и интонация голоса была не ясна. Во взгляд попал его странная одежда и в волчице появился один интересное вопрос, а откуда он появился, что так одевается и так выглядит? От этого всего она перестала думать о том, что ей больно или холодно, а мысль о том, что она хотела умереть, пропала. Любопытство победило над желанием смерти.
Мир входящему вокруг Арису сосредоточился только на одном, на человеке, которая присела возле нее и о чем думает.
Неожиданно волчица почувствовала, как ее отрывают от земли и от неожиданности зарычала. Она не привыкла быть на руках, не привыкла к тому, чтобы люди затрагивали ее шерсть. Когда ее понесли куда-то Ари перестала рычать и только вертела головой, глядя куда ее несут. Тело еще болело, но на руках, которые держали ее осторожно было не так ощутимо. Это было странно. Человек не пробовала что-нибудь сделать, а может, он и несет для того, чтобы ей что-то сделать? Ладно она подождет и посмотрит, а потом, если будет для нее опасно впустит в ход свои клыки.

ОСС: извини, что так мало

» Город Нимф » Уютный скверик

+1

32

-Что нужно для человеческого счастья?- девушка на замолчала, обдумывая ответ, но потом снова заговорила.-Ну думаю, что скорее всего  любовь. Это самое важное чувства человека.
  Ответ вызвал у Николь тоску. Не в силах больше сдерживать эмоции, Грим опустила голову и слегка улыбнулась, но это не была ее обычная улыбка. так улыбаются, когда для себя открывают что-то очень важно, но в тоже время что-то очень простое. Это была смесь разочарования и ликования. Сколько раз она слышала за сегодня этот ответ? Двадцать раз? Сто? Не важно. Главное, что все люди, не зависимо от их социального статуса, возраста, пола, пришли к этому простому ответу. Любовь... Это самое важное чувство для человека...    - слова незнакомки до сих пор звучали в голове у журналистки. Все оказалось настолько просто. Хочешь счастья - люби, люби искренне и самоотверженно. Это так обидно
- Спасибо большое, что уделили мне время и ответили на вопросы. - Николь говорила на автомате фразу, выученную наизусть. - Результаты опроса будут опубликованы в воскресном номере газеты. Приятного вечера. До свидания.
Поклонившись девушки, Николь направилась в сторону лавочки, на которой  еще совсем недавно высматривала очередную "жертву". По дороге она выключила диктофон, но не удержалась и прокрутив запись, включила ее вновь:
- Ну думаю, что скорее всего  любовь. Это самое важное чувства человека.
- Значит, любовь? Но почему? Разве не самые большие человеческие драмы случались по вине любви?- Николь подняла голову к небу, чувствуя, как на ее лицо медленно опускаются холодные снежинки. - Любовь...
Внезапно в кармане что-то неприятно завибрировала, отвлекая тем самым от мыслей. Не медля ни секунды, Грим решила узнать, кто же это такой смелы, что отвлекает ее в самый важный момент. Из кармана на свет был извлечен мобильный телефон-раскладушка, на дисплее которого высветилась надпись "главный редактор".
- Вот, черт. Что ему от меня еще надо? - выругалась Николь, открывая крышку телефона.- Да.
- Ну и где ты ходишь? Ты завершила опрос? - судя по голосу, шеф явно был чем-то недоволен. Видимо поругался с кем-то и теперь пытается отыграться на Грим, но не на ту напал.
- Так точно, Биг Босс. Задание выполнено. Правда пришлось убрать некоторых свидетелей, но вы не волнуйтесь, полиция об этом ничего не узнает. - она специально стала повышать голос, чтобы прохожие стали оборачиваться на нее. - Босс, встретимся в кабинете главного редактора местной газеты. Там я вам все и расскажу. До встречи и не приведите за собой хвост. - и Николь с удовольствием повесила трубку, из которой доносились гневные крики главного редактора, который так красочно разрисовывал ее дальнейшую жизнь, если она не прекратит свои дурацкии шутки.
Убрав телефон в карман, Николь немного подумала о дальнейших ее планах, а потом, подняв воротник куртки, направилась в здание редакции газеты, где ее ожидал безжалостнейший начальник. Но она не собиралась так сразу идти на смерть. нет, она еще немного пошатается по городу, а потом, когда Биг Босс остынет, пойдет к нему.

--->речка

Отредактировано Николь (2011-02-12 19:17:29)

0

33

Ким посмотрела на собеседницу. Она действительно задала последний вопрос. Это радовало Ким. Ей уже надоели эти вопросы, до того нудные. Она на них отвечала вроде бы правду, но на последний она даже не знала как и ответить. ПО крайней мере она всегда так считала, когда была человеком.
Спасибо большое, что уделили мне время и ответили на вопросы. - Николь говорила на автомате фразу, выученную наизусть. - Результаты опроса будут опубликованы в воскресном номере газеты. Приятного вечера. До свидания.
-Всегда пожалуйста. улыбнулась ей Ким. Надо будет почитать эту газету. Девушка ушла и Ким тоже повернулась в другую сторону и пошла в неизвесную ей сторону.
---->Готический собор

0