Фэнтези ролевая: Мистический мир. Иллюзия жизни

Объявление




Гостям:
Действия нашей ролевой происходят в реальном времени, в 21 веке, в котором живём мы с вами.
Только не всё так просто в нашем мире: люди, не подозревая, уступили место вампирам, оборотням и ведьмам.
Здесь можно спокойно жить в городе, можно втянуться в интересные приключения, а можно перейти дорогу одному из мистических существ, встречающихся в городе и его окрестностях.
Это интересно, регистрируйся, тебе это должно понравится ^^

Новости ролевой:

13.04.11
Заканчиваем сюжет. Пришлось его сократить т.к не так много участников чтобы его обыгрывать. Постараемся придумать что-то новенькое. Можно высказать свои предложения с специально созданной теме.
10.03.11
Поставлен весенний дизайн. Надеюсь он вам понравился^^
Всех девушек с прошедшим праздником :3
В рядах администрации пополнение. К нам присоединилась Сакура. Желаем ей удачи в хорошем исполнении своих новых обязанностей.

31.01.11
Подведены итоги конкурса "Пользователь месяца", имя победителя и аватар будут висеть в таблице целый месяц.
Кстати и таблица у нас новая^^
Идёт набор частников на конкурс картинки в таблицу. Записывайтесь активнее, за участие и победу полагаются призы.

29.01.11
Были проведены некоторые изменения в правилах, по которым теперь минимальное количество строк в посте составляет 5 строк. Участники пишут большие красивые посты, так что это будет вполне нормально.
К концу подходит январь и мы подводим итоги конкурса "пользователь месяца". Скоро вы увидите в таблице имя победителя.






По итогам конкурса "Пользователь месяца" и решению администрации лучшей участницей февраля становится Арису
Она является очень активной участницей.
Наши поздравления! Продолжай в том же духе, молодец ^^



Мари-Шанталь
Эмбер
Сакура


Кристель


пн, вт - ВЕЧЕР
ср - НОЧЬ
чт, пт - УТРО
сб, вскр - ДЕНЬ

Весна уже вступила в свои права, полностью избавив городок от снега и слякоти.
Люди проводят всё больше времени на свежем воздухе и смело убирают зимние вещи подальше в шкаф. Синоптики уже не обещают холодов.













Копирование каких-либо элементов, постов, изображений, идей форума запрещено и карается по закону. Форум авторский. Увидим плагиат - мало не покажется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готический собор

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Блади положил руку на плечё и рану стал затягивать лёд. Он стал охолождать ожег. Боли кровь не терпел и не жилал этого показывать даже на лице. Нэв спокойно прослушал все рассказы о ведьмах. Его удивила такая агресивность с их стороны. Неужели раса ведьм так страшна и сильна. Ворон отказался этому верить. Он считает, что хуже вампиров существ нет. Они искаверкали ему всю жизнь и заставили страдать. Брюнет убрал руку и посмотрел. Лёд охолодел рану, но он тоже быстро стаил. Вампиры... Они все мерские, но есть самый отвратительный урод... Подумал Блади и закрыл глаза. А ты как? С нами или тут будешь ждать других вампиров? Спросила Сакура и ворон посмотрел на неё, открыв глаза. Оставаться тут было бессмысленно. Врядли другие вампиры здесь появяться. Сейчас день. Все прячуться и моляться дьяволу, чтобы их не нашел охотник на вампиров. Кровь встал на ноги и отхотчиво произнес.
-Я останусь тут... Идите...
Блади подошел к месту где падал луч солнца. Парень очень соскучился по свету. Вампиры должи бояться его и прокленать, но только не он. Брюнет тяжело вздохнул и оттошел обратно, сев на место. Глаза сами закрылись. Снова темнота. Будто вампир потерял сознание. В темноте появилась фигура. Это место стало уже знакомым для него. Впереди оказался его учитель. Он произнес: Я появлюсь, тогда когда ты разберешся в этой истории... Ворон открыл глаза и нахмурил брови. Больно здесь он нужен... Подумал парень и скрестил руки на груди.

0

62

-Я останусь тут... Идите...
Сакура пожала плечами.
Ну как хочешь. Мы и вдвоём справимся. Додумала предложение девушка.
Стоп! Она что, злится из-за того, что он не пойдёт с ними? Нет, глупо! С чего бы? Влюбилась... Да нет. Это не больше, чем симпатия... Но от чего тогда такая реакция? Сакура повернулась к Кристель и указала на дверь.
Пора. Сказала она.
Девушка первая зашагала к выходу и остановилась. Поворот и в стену недалеко от Балди влетел ледяной кинжал.
Будь аккуратнее, пока нас нет. И если сюда придут вампиры, помоги им. Это не приказ, а просто просьба.
Сакура развернулась и резко приоткрыла дверь. На полу образовалась щелка света. Она не попала на вампиров и Сакура спокойно вышла из собора.
Хороший сегодня день, вот бы этой глупости с артефактами не было, сейчас бы без шапки в снегу поваляться....
Сакура наконец вспомнила о миссии в кавычках.
И куда мы в первую очередь пойдём?

0

63

Блади продолжил думать о том, как разрулить ситуацию и придумать дальнейшие свои действия. Ворон привык делать всё и сразу. Всё таки убийце не нужны мозги. Брюнет им пользуеться и часто. Вампиры достаточно быстрые и хитрые, а оборотни мощные и ловкие. Ещё у многих высокий интелект. Ведьмы. Что они из себя представляют? Это мучило голову парня. Они скорее всего противники на расстоянии, чем на ближнем, как волки... Стихии... Некоторые вампиры тоже владеют ими. Странно, а я умею только льдом управлять, а вода с ветром мне не подвласны. Тэнгоку, я тебе завидую. Ветер быстрый и очень острый. Чтож... Не успел додумать Нэв, как услышал, что рядом с ним, в стенку, вонзился нож. Блади, как то хлегмотично посмотрел на него и сразу же устремил взгляд на девушку. Вампир вспомнил, что она смогла создать лёд на окне и этот кинжал. Наверное у неё больше опыта с этим, чем у крови. Интересно, а она рада, что стала вампиром... Глупо... Вампиры, как животние, которые заразились бешенством. Оборотни всё таки лучше, чем они... Промелькнула мысль в голове у Блади. Этим она показала, что беспокоеться? Нэв этого не хотел понимать, так как не в его компетенции чувствовать жалость. Тогда другой вопрос. Зачем он волновался о Алисе? На это даже сам брюнет не смог найти ответа. Будь аккуратнее, пока нас нет. И если сюда придут вампиры, помоги им. Это не приказ, а просто просьба. С аккуратностью он смерился, так как стал слишком часто поддергать свою проклятую жизнь ради другого, а вот о помощи другим. Нэв намурился. Ага, я им помогу, отправиться на тот свет... Подумал озлобленый и голодный ворон. Блади нормально относиться только к вампиршам, потому что они девушки, а их нельзя бить, а тем более убивать, а вот к вампирам полная неприязнь и мечта уничтожить. Вообще брюнет хотел их всех убивать, не смотря у кого какой пол, как кровь и делал раньше. Но с годами приходит спокойствие и мудрость. Сакура отвернулась и пошла к выходу. Почему-то ему хотелось подскачить к ней и отговорить от этой мысли. Ему просто не понравилась эта идея или, что-то другое. Всё равно Нэв однолюб и девушка его мечты уже была, хоть с ней и приключилась беда. Брюнет ради неё подписался на столетний контракт с другим вампиром. Печально, что она рассталась с жизнью именно из-за ворона. Блади приподнял руку и слегка помохал в след.
-До встречи... Крис, ты с Сакурой, тоже поаккуратней будьте. Возможно, что именно ведьмы это сделали, если вы не вернётесь до заката, то я пойду вас искать... Короче, береги себя...
ОФФ: моей имя Блади, а не Балди...-_-"

Отредактировано Блади (2011-02-19 11:08:54)

0

64

На слова Сакуры вампирша лишь улыбнулась.  А вот когда Сакура задала вопрос Крис тоже вопросительно посмотрела на Блади.
-Я останусь тут... Идите...-произнёс вампир.
-Ну как хочешь.-сказала Сакура.
Кристель посмотрела на солнце, хоть она была и чистокровным вампиром, всё равно солнце она любила в своём роде она была одна такая. Девушка помнила как родители часто упрекали её за это.
-Пора.-произнесла Сакура.
После этого она вышла из собора.
-Хороший сегодня день, вот бы этой глупости с артефактами не было, сейчас бы без шапки в снегу поваляться....
-Да... Хорошо бы было...-мечтательно произнесла Крис.
И куда мы в первую очередь пойдём?-неожиданно спросила Сакура.
-Думаю, лучше разделиться, думаю вреда от этого не будет только польза, всё таки если мы найдём хоть одну ведьму, они не нанесут нам вреда, если конечно мы к ним будем нормально относиться...-серьёзно произнесла Кристель.
-До встречи... Крис, ты с Сакурой, тоже поаккуратней будьте. Возможно, что именно ведьмы это сделали, если вы не вернётесь до заката, то я пойду вас искать... Короче, береги себя...-сказал Блади.
-До встречи... Ты тоже береги себя,-медленно произнесла Крис. Ей почему-то не хотелось, что бы этот вампир пострадал. Стоп! Крис, что с тобой? Нет... Это просто потому, что по природе тебе дана доброта... И всё, больше ничего такого!

Отредактировано Кристель (2011-02-19 14:35:02)

0

65

ОФФ: Сорь, я нечаянно.
Блади что-то ещё сказал, но Сакура уже не слушала. Она смотрела на Кристель и ждала её ответа.
-Думаю, лучше разделиться, думаю вреда от этого не будет только польза, всё таки если мы найдём хоть одну ведьму, они не нанесут нам вреда, если конечно мы к ним будем нормально относиться...-серьёзно произнесла Кристель.
Сакура кивнула. И прежде, чем уйти сказала:
Тогда город делим на две части. Я обойду все места для питания и центральную аллею, ну ещё и речку. Тебе тогда всё остальное. Больница, кинотеатр, школа, ледовый дворец, руины древней крепости и торговый центр. Думаю, всё понятно, я пойду.
Не прошло и секунды, как Сакура исчезла, отбежав от собора на приличное расстояние, Сакура перешла на шаг. Тут не очень далеко "макдоналдс". Пожалуй, для начала схожу тут. Заодно куплю томатного сока. Я давно не ела. Ни человеческой еды, не крови. Стоит подкрепиться. Затем закусочная, моё любимое кафе, потом на аллею, а уж на последок загляну на речку. Сакура проложила себе мысленно путь и сосредоточилась на каждом прохожем, ведь ведьмой мог быть кто угодно.
-----Макдоналдс.
ОФФ: Кристель, а ты не знаешь, где мы должны встретиться с ведьмами? И надо ли нам их сейчас находить?

0

66

Офф: Нет, встретиться мне кажется можно где угодно, только вот найти...
После слов Крис Сакура кивнула.
-Тогда город делим на две части. Я обойду все места для питания и центральную аллею, ну ещё и речку. Тебе тогда всё остальное. Больница, кинотеатр, школа, ледовый дворец, руины древней крепости и торговый центр. Думаю, всё понятно, я пойду.-произнесла вампирша.
-Отлично,-ответила Кристель.
Сакура быстро выбежала из собора и ушла по направлению к городу. Хм... Куда мне сначала пойти? Девушка решила пойти в ледовы дворец, потом в руины древней крепости, ну а там девушка решила действовать по обстоятельствам. Кристель пошла к выходу и собора и обернувшись произнесла:
-Береги себя.
Девушка вышла на крыльцо, солнце светило вовсю, но девушку прикрывал плащ, она собрала все силы и быстро побежала в ледовый дворец.
-----------ледовый дворец.

0

67

--> ну, так.. чисто по пути на работу решил сюда заглянуть...
День был не очень удачным, и его начало не обещало ничего хорошего. Когда Тэнгоку вышел из дома, в первые же минуты его пути в сторону метро чуть не увенчался аварией. Автомобиль, неожиданно вывернувший из-за угла едва успел уйти в сторону... А Тэнгоку лишь медленно посмотрел на оравшего что-то водителя. Страха попасть под колёса, как такового не было. Несмотря на то, что волк прекрасно должен был выспаться, он чувствовал себя просто ужасно. Это странно, потому, что полнолуние вроде бы было не за горами. Прилив сил происходит именно в это время. А состояние было такое, будто парень всю ночь тренировался, как было лет сто тому назад...
Я старею?...
В шутку уже подумал оборотень, но в итоге всё свёл к тому, что надо реже пить кофе на рабочем месте, что в принципе невозможно. Дальше его путь оказался ещё более неудачным. В честь чего-то в метро оказались толпы народа. Казалось, люди скоро начнут умирать от удушья, потому, что на всех кислорода не хватало. У кого-то есть фобия замкнутого пространства, а у Тэнгоку боязнь, а вернее, непереносимость сильно оживлённых и людных мест. Шумиха, возня, толкотня! Все прелести городской жизни... Ещё странные взгляды, подозрительное шептание за спиной. Февраль, а юноша не носит ни шапки, ни нормальной куртки. "Вот ненормальный!"- послышался возглас откуда-то со стороны, когда Аканэ стоял в переполненном вагоне. Наконец и эта пытка закончилась. Тэнгоку просто вылетел из метро и вздохнул с облегчением, лиь когда оказался на расстоянии нескольких метров от входа... Готический собор располагался не так далеко от места его работы. А внутренний голос просто настаивал на том, что Блади может быть там. А, поскольку чутьё оборотня редко подводило, проверить старое здание было решено в первую очередь. Товарищ был ранен, и если вступил в битву с кем-то, мог пострадать ещё сильнее. Времени было достаточно - каких-то 30 минут до начала рабочего дня. Тэнгоку скоро стоял у входа в старый собор. На дух не переносила его душа таких мест. К счастью, это место было забыто самим Богом... Иконы, песнопенья, молитвы. Глупость, бессмыслица. Ничто это не победит вампира или оборотня. Более того, многие кровососы поселялись в церквях и соборах намеренно, чтобы заманивать жертв. Так, где же людям искать спасения? Точно не в молитвах... И всё-таки, Тэнгоку испытывал какой-то страх перед этими всеми поверьями. Он коснулся двери и тихо приоткрыл её. Внутри стояла лёгкая темнота. Прекрасное место для вампира. Впрочем, запах Блади тут же обозначился. Тэнгоку медленно и чуть слышно зашёл в здание. Потом аккуратно закрыл дверь. Здание старое, может и обрушиться. Оглянувшись, Аканэ увидел и Нэва. Здесь ещё летали чьи-то запахи, но не так уж это было важно... Тэнгоку подошёл к Блади со словами:
-Этот собор старее тебя. Неужели опять воевал с вампирами?
*Его голос был похож на шёпот, но он просто стал чуть тише обычного.*

0

68

Блади откинул голову назад и закрыл глаза. Опять резкая усталось, как раньше. Может и силы вернуться. Вампир решил просто помереть тут, хотя на этой земле его ещё держали, а именно данное слово. Брюнет открыл глаза и посмотрел на потолок. Старый, трухлявый и так он хочеть обвалится на голову. Видно это здание на столько старое. Береги себя. Ворон медленно повернул голову и посмотрел на месте где когда-то стояла Крис и тихим голос произнес:
-Конечно...
Вампир закрыл глаза. Волосы прикрыли их. Блади уснул в моментально и повалился на пол. Встретившись с полом, парень оконательно потерял сознание. Он уже устал от этого уже давно. Ему хотелось выйти из собора и умереть от убийственного загара. Кровь не прожил ещё века, а уже устал от этой проклятой жизни. В голову пришел какой-то сон.
Кори стояла на берегу моря и мило улыбалась, смотря на него. Её глаза, как всегда засверкали и она тихо засмеялась. В груди будто застучало сердце. Ворон сжал кулаки и от счастья застыл. Блади сделал лишь один нерешительный шаг к ней и вдруг она сказала: Значит, вот как ты хочешь вернуть меня. Её лицо стало грустное. Брюнет закрыл глаза и помотал головой. Ему не хотелось это слышат. Только он открыл глаза, то её не оказалось на том месте.
Блади открыл глаза и тихо сказал:
-Я верну тебя...
В это время стала отрываться дверь. Ворон перевел взгляд на неё и стал подниматся. Кровь сейчас не хотел вести беседу с другим вампиром. Если тот его разозлит, то Нэв не посмотреть на пол противника. Дверь наконец открылась, как раз и брюнет сел обратно. В собор зашел его лучший и наверное единственный друг из оборотней. Тэнгоку вошел в здания и закрыл за собой дверь. Всё он делал очень остороже, да шел, как то странно. Волк подошел к нему и сказал: Этот собор старее тебя. Неужели опять воевал с вампирами? Кровь улыбнулся и начал вставать.
-Но не моложе тебя... Ворон усмехнулся и когда выпрямился, то продолжил. Не поверишь, я с ними разговаривал. Устал дико. Кстате... Я это... Хотел спросить... Ты не видел Алису?

0

69

Не поверишь, я с ними разговаривал. Устал дико. Кстати... Я это... Хотел спросить... Ты не видел Алису?
Почему-то Аканэ показалось, что вампир хотел спросить что-то другое, но и этот вопрос поставил в тупик. Почему это он интересуется этим? Хотя, Тэнгоку было совершенно безразлично... Он относился к своим сородичам так холодно, как только мог. Особенно к девушкам. Так сказать, судьба Нэва не сильно отличается от судьбы Тэнгоку. Возможно, только поэтому, они могут понять друг друга.
Скрестив руки на груди, оборотень спокойным тоном ответил:
-Не видел с тех пор, как мы вместе проводили её и ту вампиршу до дома. Только не понимаю, к чему этот вопрос?
Волк опустил руки и снова окинул взглядом внутреннее убранство. Здесь стояли лавочки для прихожан, покрытые слоем пыли, алтарь, растаявшие свечки. В принципе, строили на совесть. Хоть собор и в аварийном состоянии, он ещё как-то не обрушился. Странно. Тэнгоку очень захотелось его снести. Наверное, потому, что не верил в бога, даже презирал любую религию. Аканэ опять посмотрел на Блади и спросил:
-Как ты сюда добрался? Или твой талисман опять заработал?
И правда, как можно было забыть о самом главном? Оборотень только сейчас вспомнил, что в воздухе витает запах крови. Блади был ранен ещё тем утром, а сейчас у него видок был ещё хуже. Как это можно поправить? Ну, конечно, двумя способами: перевязать раны, и ждать, когда сами затянутся, или дать выпить крови. В принципе, у вампиров не дурная регенерация. Не лучше, чем у оборотней, конечно, но тем не менее. Несколько часов сна и не царапины. Откуда же Блади получил новые ранения?
-На тебя напали? Что-то я не вижу здесь кучек пепла и праха других вампиров, значит что-то другое произошло?
Уже более серьёзным голосом спросил Аканэ.

0

70

Блади проследил реакцию друга. Он равнодушно относился к остальным оборотням. Ворон не понимал, почему, так как считал, что самые мерские существа это вампиры. Не видел с тех пор, как мы вместе проводили её и ту вампиршу до дома. Только не понимаю, к чему этот вопрос? Парень округлил глаза и задумался. На это он тоже не мог найти ответа. Всё таки много чего брюнет не знал, хоть и жил долго. Блади убрал удивления с лица и тихо ответил:
-Я тоже не понимаю...
Вампир закрыл глаза и тяжело вздохнул. Парень часто задавал себе вопросы, например, почему убийствать людей ему легко, почему до сихз пор жив и много много. Он положил руку на рану, вспомнив о ней. Как ты сюда добрался? Или твой талисман опять заработал? Кровь посмотрел на потолок и прикрыл глаза. В голове промелькнула та минута. Полет вокруг, а потом подения. Мягкая пасадка и недовольное лицо. Так же он подумал, что лучше не говорить об этом в подробнастьях.
-Прилетел...
Краткость сестра таланта. Нэв посмотрел на то окно и увидел свое пальто. Оно весело и закрывало все лучи солнца. Вампир сразу вспомнил почему он там оказался. На тебя напали? Что-то я не вижу здесь кучек пепла и праха других вампиров, значит что-то другое произошло? Он закрыл глаза и тяжело выдохнул. Рана стала затягиваться, но медленние чем обычно. Это даже стало раздрожать брюнета. Да чаще всего, те вампиры, которые выходили против него, то погибала. В осоновном он их убивал, потому что они его называли грязнокровой. Блади был оборощен, а не такой как многие другие. Особенно его раздрожали самые чистокровные вампиры. Они насмехались над другими и людьми. В расе кровососов много, что не нравилось крови, а самое главное, что чистокровки отлавливали оборотней и делали из них слуг. Возможно Нэв хотел стать именно волком, чем вампиром. Блади открыл глаза и посмотрел в серьезного друга. На лице ворона появилась улыбка и он ответил:
-На меня напали солнечные луч. Я решил других защитить, хотя я и так понимаю, что они и сами справились. Из-за моего беспечия я получил ещё одну рану на руке. Да всё нормально, настанет ночь и... Я хотел встретиться с одним человеком, а именно с Мари-Шанталь. Я хотел бы кое-что узнать у неё. Чувствую, что вампиры решили пойти на разборки с ведьмами. Правда о них я мало знаю... Тебе что-то известно о них?

0

71

-Прилетел...
Коротко ответил Блади, чем вызвал со стороны Тэнгоку волну негодования, которую оборотень, впрочем, прекрасно скрывал под маской полнейшего равнодушия. И правда, не вампир, а искатель приключений на свою пятую точку. Аканэ прекрасно понимал, чем эти "полёты" могли кончиться. И ищи друга, не найдёшь. Кучка праха, пыль! Не удивляло теперь то, что Нэв выглядит помято и добавились новые раны. Естественно, он попал под солнечные лучи и решил залететь в этот собор, чтобы не погибнуть. Как ещё всё это можно объяснить? Также не трудно можно было предугадать дальнейшие слова Блади.
-На меня напали солнечные луч.
Хаха, смешно!...
Тэнгоку недовольно прикрыл глаза и нахмурил брови.
Я решил других защитить, хотя я и так понимаю, что они и сами справились. Из-за моей беспечности, я получил ещё одну рану на руке. Да всё нормально, настанет ночь и... Я хотел встретиться с одним человеком, а именно с Мари-Шанталь. Я хотел бы кое-что узнать у неё. Чувствую, что вампиры решили пойти на разборки с ведьмами. Правда о них я мало знаю... Тебе что-то известно о них?
А вот эти новости немного удивили. Мари-Шанталь оборотень не знал, но видимо Блади хотел спросить у неё что-то действительно важное, иначе быть не может. Аканэ, при упоминании о ведьмах, поморщился, как будто увидел что-то малоприятное, но почти сразу успокоился и ответил на вопрос ровным и совершенно холодным голосом:
- Ведьмы - всего лишь людишки, овладевшие какой-то миллионной частью магии. Я знаю, что их владения в одном из лесов, не далеко от территорий оборотней. Но не там и не там я никогда не был из принципа. А зачем вампиры решили так рисковать? Разве это разумно?
Тэнгоку взглянул на плащ Блади. Немного не ухоженный. В соборе пыльно и грязно. А Нэв уже успел здесь посидеть в углу. Благо, не повисел, как летучая мышь, на люстре... Кстати, одна такая здесь была. Она тихо чистила свои кожаные крылья. По спине прошёлся холодок.
- Рассказывай всё подробно...
Парень подошёл к лавочке и аккуратно передвинул её так, чтобы можно было сидеть лицом к Блади, потом легко упал на неё и положил ногу на ногу.
- ... утро только началось...

0

72

Пока Блади сел обратно на пол и оперся о стенку, ожидая ответа. Холод чувствовался, но почти неранил его. Вампир убрал руку с плеча и посмотрел на рану. Ожёг был слабый и отличался от ожёгов в богу. Эта рана быстро заживет. Ведьмы - всего лишь людишки, овладевшие какой-то миллионной частью магии. Я знаю, что их владения в одном из лесов, не далеко от территорий оборотней. Но не там и не там я никогда не был из принципа. Кровь недавольно прикрыл глаза и посмотрел на друга. А зачем вампиры решили так рисковать? Разве это разумно? Нэв положил указательный палец на висок и постучал в знак того, что они безмозглые. Ворон убрал руку от головы. Брюнет не любил всхатки между людьми и вамирами, так же и как между человеком и волком. Блади перевел взгляд на рану и нахмурил брови. Она стала покрываться тонким слоем льда. Лёд был такой тонкий, что его было плохо видно. Рассказывай всё подробно... Парень перевел взгляд на друга и хитро прикрыл глаза. Рассказывать о чем-то или о ком-то ему не нравилось. Кровь стал всё вспоминать от начала до конца. Встречу, разговор, терпение, опасность и спокойствие. Тем временем Тэнго пододвинул какую-то лавочку, по виду старую и сел на неё. Нэв посмотрел на летучию мышь, которай готовилась ко сну.
-Ладно... Когда я прилетел сюда, то обнаружил внутри собора двух вампирш. Одна из них была Кристель, а вторая моя новая знакомая, просто Сакура. Парень покашлел и скрестил руки на груди. У них пропала большая половина сил и кулоны, которые защищали их, перестали действовать. Возможно, что мой кулон временно не работает, по некоторым причинам. Блади положил ногу на ногу и продолжил слегка хрепящим голосом. Была ночь мы переговорили и решили дождаться остальных. Мне было мерзко сидеть и ждать ещё какого-то вампира. Я стал уже засыпать, как почувствовал, что стало всходить солнце. Спас девушек, получил рану и благодарность. Ворон положил руку на горло и потер его. Немного покашлев брюнет продолжил. Короче, они отправились в поясках ведьм, а решил остаться и дождаться этих остальных. И ещё кое-что, воды нет? А то я просто умераю от жажды... Горло стало болеть, будто парень за первые пятдисят лет заболел. А может это просто в горле пересохло.

0

73

Никогда этот вампир не был похож на своих сородичей. Это Тэнго открыл для себя уже давно. Даже обращенные не вели себя подобным образом. Сидеть на грязном полу в каком-то богом забытом здании и общаться странными жестами, которые Аканэ в принципе неплохо понимал, и всё же, они были ему чужды и дики. Хотя, всё в этом мире оборотня не устраивало. Про таких обычно говорят: "Живёт в своём мире".
Блади нехотя начал рассказывать оборотню все новости, которые недавно произошли с ним и не только. Тэнгоку не переставал следить краем глаза за летучей мышью, хотя всё его внимание было приковано к словам Нэва. Начало было не очень весёлым:
-Ладно... Когда я прилетел сюда, то обнаружил внутри собора двух вампирш. Одна из них была Кристель, а вторая моя новая знакомая, просто Сакура.
Последняя, которую упомянул Нэв, Аканэ никогда не видел в глаза, поэтому, её имя ничего ровным счётом не значило. Только странно, что оно японское. Единственное, о чём подумал в этот момент Тэнгоку, как бы поскорее можно было выйти наружу. Этот древний памятник готической архитектуры угрожающе "трещал по швам". Если обрушится, будет мало приятного. Да и голова кружилась с самого утра. Сил никаких. Такое чувство, будто и правда началась старость. Но разве такое вообще возможно? Блади продолжил говорить, покашляв и скрестив на груди руки, при этом голос его стал немного хриплым:
У них пропала большая половина сил и кулоны, которые защищали их, перестали действовать. Возможно, что мой кулон временно не работает, по некоторым причинам. Была ночь мы переговорили и решили дождаться остальных. Мне было мерзко сидеть и ждать ещё какого-то вампира. Я стал уже засыпать, как почувствовал, что стало всходить солнце. Спас девушек, получил рану и благодарность.
На сей раз удивило то, что Блади чуть не рискнул своей жизнью, а уж точно пожертвовал здоровьем, ради каких-то мало ему знакомых вампирш. Нет, были бы они простыми людьми, это бы ещё можно было понять. Но Тэнгоку не думал, что Нэв захочет жертвовать собой ради себе подобных. Но мысли нарушил очередной приступ кашля. Блади выглядел не очень, но рану, по видимому, уже начал заживлять.
Короче, они отправились в поясках ведьм, а решил остаться и дождаться этих остальных. И ещё кое-что, воды нет? А то я просто умираю от жажды...
Тэнгоку кивнул и снял с плеча свой рюкзак. Сегодня, парень не выглядел солидно. Просто и без особых прикрас. Джинсы, свитер, куртка, серо-красный рюкзак. К счастью Блади, Тэнгоку прикупил воды. Достав бутылку и посмотрев мельком на наклейку, он вслух прочитал:
- Газированная... Пойдёт, надеюсь?
И протянул бутылку другу, добавив:
- Про способности - это серьёзно. Тут что-то не так. Надо нам разобраться как следует.

0

74

Блади закинул руки за голову и прикрыл глаза. Пока Тэнго искал воду у себя в рюкзаке, ворон понял голову и посмотрел на летучую мышь, которая готовилась ко сну. В голове парня промелькнула такая же мысль, но такой сильной усталости у него не было. Нэв никогда не засыпал верх ногами, ему это показалось глупо. Да и в гробах он тоже не спал. Вампир считал, что это ящик мертвица, а вот себя таким не считал. Через минуту оборотень вытощил из рюкзока бутылку с водой. Блади перевел взгляд на ней и заметил, какие-то странные пузырьки. По спине прошлась слабая дрожь. Газированная... Пойдёт, надеюсь? Тэнгоку протянул бутылку и кровь на неё посмотрел с какой-то опаской. Сначало он не хотел и притрагиваться к ней, опасался. Про способности - это серьёзно. Тут что-то не так. Надо нам разобраться как следует. Нэв кивнул и взял бутылку. Парень пристолько осмотрел её, так как плохо вообще осозновал новый мир. Блади тряснул её и пузырики стали подниматься к горлышку. Ворон коварно улыбнулся и стал трясти её сильнее.
-Обязательно разберёмся...
После этих слов крышка резко вырвалась из неё и подлетела вверх. Половина воды вышла из бутылки, а крышка со всего размах ударила по бедной мыши. Та совсем не ожидала этого. Она вскрикнула и взлятела по выше, при этом зло посмотрела на обидчика. Крышка ударила по голове бедному Тэнго. Брюнет неловко улыбнулся и закатил глаза на верх.
-Понятно, что означает "газированная"...

0

75

Блади взял бутылку из рук Тэнгоку, кивнув при этом. До этого Аканэ заметил, что друг как-то странно поглядывает на воду, которую ему предложили. Предполагать можно было многое, но зачем? Если другого выбора нет - то что теперь? Тэнгоку никому не прислуживал, даже друзьям. Так что, или газированная или никакая. Вдруг Нэв переменился в лице и начал трясти бутылку. Это сразу не понравилось Аканэ. С таким выражением Блади что-то делал только тогда, когда что-то замышлял. Впрочем, к своему предчувствию Тэнгоку не прислушался, и как потом стало ясно - зря.
-Обязательно разберёмся...
Ну, конечно... он так и рвётся.
Не успел Тэнго и подумать, как крышка бутылки с громким щелчком взлетела к потолку. Чуть не сбив летучую мышь, что преспокойно готовилась ко сну, крышка ударилась о стенку и упала на голову Тэнгоку, после чего быстро переехала на лавочку, а с неё на пол, и ещё прокатилась несколько метров. Аканэ повёл бровью и иронично вздохнул, закатив глаза. Блади сказал что-то в роде:
-Понятно, что означает "газированная"...
Тэнго поправил волосы, хотя с ними всё было нормально, и сказал недовольным тоном:
-Отстал от жизни? Надеюсь, ты не будешь пугаться мобильного телефона?
Помянешь... В общем, в ту же секунду зазвучал вибрирующий сигнал, а следом и мелодия, Реквием. Ну, Тэнгоку то знал, кто мог ему позвонить:
По-любому, с работы...
Нехотя он отыскал мобильник(старая модель сименса A62, как говорится, слава богу, что цветной хотя бы...) и принял вызов. Прямо в ухо зазвенел "голосок" начальницы. Женщина так кричала, что с трудом можно было что-то разобрать. Но когда она замолчала, Тэнгоку спокойно сказал:
-Увольняйте, если сами можете сделать эскизы.
Опять крик, потом тихие гудки с короткими перерывами. Тэнгоку положил мобильник на лавочку и опять глубоко вздохнул.
-Тебе надо почаще выходить в люди, раз с вампирами контры. А то, не аристократ, не простолюдин. Вечная жизнь скучна для тебя, я в этом уверен.

0

76

Кровь посмотрел на верх и снова посмотрел на недовольную мышь. Видно ей это больше всех не понравилось. Конечно, кому понравиться такое отношение. Нэв закрыл глаза и тяжело вздохнул. Отстал от жизни? Надеюсь, ты не будешь пугаться мобильного телефона? Вампир открыл глаза и посмотрел на друга. На лице заиграла коварная улыбка. Клыки заострились и парень усмехнулся. Такую вещь он знает. Всё таки ворон пока не в пещере живёт. Вдруг прозвучал звонок и парень удивительно посмотрел на корман, где звенел телефон. Мелодия понравилась ему. Тэнгоку взял трубку и послышался крик женьщины. По спени прошлись мурашки. Её голос брюнет стал даже раздрожать. Увольняйте, если сами можете сделать эскизы. Блади, когда ещё был человеком, работал и понимал, что означает это слово. Эскизы. Это рисунки. Конечно же... Тэнгоку всегда умел рисовать... Подумал вампир и решил всё таки встать с пола. Только Блади привстал, как снова услышал голос той незнакомки, то сразу упал назад. Такие голоса определённо раздрожали брюнета, даже серебро не так. Появились гудки и оборотень положил телефон на скамейку. Тебе надо почаще выходить в люди, раз с вампирами контры. А то, не аристократ, не простолюдин. Вечная жизнь скучна для тебя, я в этом уверен. Кровь снова усмехнулся и скрестил руками.
-В этом ты прав, скучна, но умерать мне пока рано. Вот доделую своё последние дело, тогда можно и в ад уходить. И... Сейчас я просто марионетка, которая часто не слушаеться своего куклавода. Кстате, скоро он тут появиться. Задержался я...
Нэв приподнялся и положил руку на бок. Он болел, но скоро рана уже затянеться и больше не будет причинять ему неудобства. Вампир выпрямился и посмотрел на дверь, прикрыв глаза.
-Пока солнце, мне не выйти из этого собора... Печально...

0

77

----Представим, что я уже обошла весь город.
Сакура пришла к собору с опущенными плечами. Снова наступило утро и пришлось снова одеть капюшон и очки. Только когда девушка открыла дверь собора, она почувствовала запах оборотня. Девушка насторожилась, но, похоже, Балди он не беспокоил, даже наоборот, они мило общались. Сакура не хотела прерывать милую беседу, но всё же зашла и сказала:
-Кристель ещё не возвращалась? Девушка сняла копюшон и подошла к парням. Сакура. Она протянула руку оборотню. С оборотнями тоже что-то не так? Теперь она обращалась к обоим, хотя краем глаза сверлила оборотня.
Да, она признавала, что он был симпатичный, но какие могут быть отношения между оборотнем и вампиром? Сакура сосредоточилась на вопросе о Кристель и оборотнях.

0

78

-В этом ты прав, скучна, но умирать мне пока рано.
Тэнгоку опять закатил глаза, но при этом не сдержал улыбки. Блади любил поговорить или пошутить о своей смерти. Это немного напрягало. Пусть, оборотень не был привязан к этому бессмертному существу, тем не менее, дружбу ещё никто не отменял. К тому же, он был единственный за последние сто лет жизни Аканэ. В общем, парень тихо и снисходительно произнёс:
- Вот и отлично.
Вот доделаю своё последние дело, тогда можно и в ад уходить. И... Сейчас я просто марионетка, которая часто не слушается своего кукловода. Кстати, скоро он тут появиться. Задержался я...
Тут оборотень заметно оживился. Его глаза слегка приоткрылись шире, а плечи выпрямились, будто его укололи в спину чем-то острым. Но почти сразу всё вернулось на свои места, вернулось прежнее спокойствие, а все дурные мысли ушли куда-то в глубь. Неприятный осадок остался на настроение. Тэнгоку спрятал мобильник в карман и сказал не без иронии:
- Хорошо, увижусь с ещё одним "хорошим" знакомым. Хотя, по нему я и не думал скучать.
-Пока солнце, мне не выйти из этого собора... Печально...
- В принципе, всё не так страшно. Ведь день не бесконечный в отличии от наших жизней. Может посидишь и подумаешь о чём-нибудь полезном... и поймёшь, что служение этому "ходячему достоянию древности" - пустая трата времени?
В этот момент кто-то вошёл в собор. Это было очевидно. Тот, кто входил даже не думал этого скрывать. Тэнгоку окинул беглым взглядом молодую девушку в капюшоне. Она не была человеком. Это стало ясно по её словам:
-Кристель ещё не возвращалась?
Тэнгоку перевёл взгляд на потолок. Обычно, он не вмешивался в чужие разговоры. А обращались явно не к нему. Незнакомка сняла капюшон и приблизилась. Звуки шагов вынудили оборотня ещё раз взглянуть на девушку. Судя по её внешности, она яркая и эффектная особа.
Сакура.
Представилась вампирша, протянув руку. Не долго раздумывая, Аканэ встал с лавки и слегка пожал ладонь Сакуры:
- Тэнгоку.
- С оборотнями тоже что-то не так?
- Про остальных ничего не знаю, но ходят слухи, что все магические предметы утеряли свои свойства.
Оборотень косо посмотрел на Блади и добавил порядком тише:
- Надеюсь это не связано с его приходом?

0

79

- Тэнгоку.
Очень приятно! Лёгкая улыбка озарила лицо Сакуры.
- Про остальных ничего не знаю, но ходят слухи, что все магические предметы утеряли свои свойства.
Сакура глянула на окно. Свет на неё не попадал, а от простого взгляда она умереть не могла. Вечно любимый свет теперь стал для девушки запретным. Сакура еле заметно вздохнула.
Печально... Даже очень.
- Надеюсь это не связано с его приходом?
Сакура подняла одну бровь. Может, они знали то, что не знала она? А она, скорее всего, не знала многого.
Извините, что вмешалась, но кого ты подразумеваешь под словами "Не из-за его прихода"?
Девушка украдкой взглянула на Балди. Новых ран на нём не было замечено, значит они с Тэнгоку правда друзья. Может это время было не лучшим для Сакуры, но как говорится "Их сплотила общая беда". Действительно. Сакура познакомилась уже с тремя вампирами и одним оборотнем. "Становится всё опаснее и интереснее. Что же будет дальше..."

0

80

Блади открыл глаза, когда заметил шевеление около двери. Сейчас он мог и напасть на гостя, но запах выдал разведчика. Это была Сакура. Нэв успокоился и скрестил руки на груди. В принципе, всё не так страшно. Ведь день не бесконечный в отличии от наших жизней. Может посидишь и подумаешь о чём-нибудь полезном... и поймёшь, что служение этому "ходячему достоянию древности" - пустая трата времени? Вампир перевел взгляд на Тэнго и хотел было ответить, но дверь открылась в собор вошла она. Вампирша подошла к ним с вопросом:Кристель ещё не возвращалась? Ворон улыбнулся и отрицательно покачал головой. Крис он не видел с тех пор, когда они разошлись на поиски ведьм. Оборотень представился её, как и она. Видемо это опасность сближает даже злейших врагов. Нет я бы с той сволочью никогда бы не работал вместе... Подумал парень и закрыл глаза. Тэнгоку рассказал, что сам знал и потом спросил: Надеюсь это не связано с его приходом? Кровь прекрасно знал о ком спросил Тэнго. Этот вампир принес много горя родному городу парня, да и для него самого. Блади открыл глаза и тяжело вздохнул. Извините, что вмешалась, но кого ты подразумеваешь под словами "Не из-за его прихода"?   Брюнет перевел взгляд на девушку и задумался. Он не знал как ей рассказать об этом существе.
-Ну... Это, конечно, вампир. Ему очень много лет и он является моим учителем. Его имя... Хмм... Занятно... Нэв сел на пол и задумался. Блади так и не узнал его настоящего имени. Этот вампир так опасался чего-то, что никому не доверял. Вроде Дракула, хотя это его прозвище. Дракула, Тень, Дьявол. Прозвищ у него много, а вот именни... Ворон посмотрел на вампиршу, вспомнив, что хотел спросить. Кстати, Сакура. Ты что-нибудь смогла узнать? Как видешь, другие вампиры не решили приходить сюда.

Отредактировано Блади (2011-03-10 14:54:45)

0