Фэнтези ролевая: Мистический мир. Иллюзия жизни

Объявление




Гостям:
Действия нашей ролевой происходят в реальном времени, в 21 веке, в котором живём мы с вами.
Только не всё так просто в нашем мире: люди, не подозревая, уступили место вампирам, оборотням и ведьмам.
Здесь можно спокойно жить в городе, можно втянуться в интересные приключения, а можно перейти дорогу одному из мистических существ, встречающихся в городе и его окрестностях.
Это интересно, регистрируйся, тебе это должно понравится ^^

Новости ролевой:

13.04.11
Заканчиваем сюжет. Пришлось его сократить т.к не так много участников чтобы его обыгрывать. Постараемся придумать что-то новенькое. Можно высказать свои предложения с специально созданной теме.
10.03.11
Поставлен весенний дизайн. Надеюсь он вам понравился^^
Всех девушек с прошедшим праздником :3
В рядах администрации пополнение. К нам присоединилась Сакура. Желаем ей удачи в хорошем исполнении своих новых обязанностей.

31.01.11
Подведены итоги конкурса "Пользователь месяца", имя победителя и аватар будут висеть в таблице целый месяц.
Кстати и таблица у нас новая^^
Идёт набор частников на конкурс картинки в таблицу. Записывайтесь активнее, за участие и победу полагаются призы.

29.01.11
Были проведены некоторые изменения в правилах, по которым теперь минимальное количество строк в посте составляет 5 строк. Участники пишут большие красивые посты, так что это будет вполне нормально.
К концу подходит январь и мы подводим итоги конкурса "пользователь месяца". Скоро вы увидите в таблице имя победителя.






По итогам конкурса "Пользователь месяца" и решению администрации лучшей участницей февраля становится Арису
Она является очень активной участницей.
Наши поздравления! Продолжай в том же духе, молодец ^^



Мари-Шанталь
Эмбер
Сакура


Кристель


пн, вт - ВЕЧЕР
ср - НОЧЬ
чт, пт - УТРО
сб, вскр - ДЕНЬ

Весна уже вступила в свои права, полностью избавив городок от снега и слякоти.
Люди проводят всё больше времени на свежем воздухе и смело убирают зимние вещи подальше в шкаф. Синоптики уже не обещают холодов.













Копирование каких-либо элементов, постов, изображений, идей форума запрещено и карается по закону. Форум авторский. Увидим плагиат - мало не покажется.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая: Мистический мир. Иллюзия жизни » Город Нимф » "Конура" aka съёмная квартира Аканэ


"Конура" aka съёмная квартира Аканэ

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что сказать. Убежище заядлого холостяка. Но нельзя сказать, что внутри царит беспорядок. Всё культурно. Культурно валяются носки под кроватью, всюду какие-то бумажки, эскизы... Тэнгоку увлекается изобразительным искусством и иногда теряет связь с реальностью. Что ж, бывает. Теперь подробнее о его "конуре"...

Коридор
Ничего особенного здесь нет. Только старые светлые обои с неопределённым узором, крюки для вешанья одежды и какая-то тумбочка, в которую хозяин не залезал не разу.

Кухня
Небольшое помещение с белым круглым столиком и стульями, коих три. Невысокий холодильник, старая электрическая печь, микровалновка... Собственно, парень в кулинарии мало соображает. И есть он редко. В холодильнике довольно пустынно. Мышь повесилась...

Спальня
Это самое интересное. Эта комната условно разделена на две части: на ту, что для работы и ту, что для сна. Кровать двуспальная. Такой была и до появления здесь Тэнгоку. Окно в комнате одно, но оно достаточно большое. Здесь днём очень светло, но ночью единственный источник света - это настольная лампа, стоящая на рабочем столе. На одной из стенок висят полки, но они пустуют. Только пара книг и несколько эскизов. Обычный деревянный стул и чашка с недопитым чаем. Вот повседневная обстановка и атмосфера...

P.S. чуть не забыл самое главное! На столе красуется древний артефакт. По своей древности он, наверное, не уступает Великой Китайской стене. Это компьютер 90-х годов! Старьё ещё то, но, можете ли вы себе представить, у него есть выход в Интернет!

Туалет и ванная комната
И то и другое в одной помещении. Про унитаз думаю уточнять ничего не надо: белый, с кнопкой смывания на бочке... Ванны нет, есть душ. Так же раковина и зеркало над ней...

Отредактировано Тэнгоку (2011-01-19 19:37:56)

0

2

--- >
Дом, в котором располагалась квартира Аканэ, располагался не столь далеко от той спокойной и тихой улицы, где Блади пребывал какое-то время в ожидании. Как обычно, опоздание Тэнгоку навредило тому, кто ему хоть как-то дорог… Это даже породило чувство дежавю или повторения… Как будто он живёт в замкнутом круге. От потери к потере, от беды к беде. Может это проклятье? Или вечное невезенье? Всю дорогу, он размышлял об этом, ведя Нэва к своей «конуре». Подойдя к этому невзрачному домику, они остановились. Аканэ посмотрел на небо. Шёл нескончаемый снег. Его чёрные волосы были усыпаны этими белыми хрупкими пушинками, и так и хотелось их стряхнуть, помотав по-собачьи головой. Из окон ещё горел свет. Кое-где даже ещё что-то праздновали… или отмечали… В общем, голоса пьяных людей грохотал то и дело на весь двор. В ответ звучали крики возмущения тех, кто уже спал.
И так каждый день…
С раздражением на лице подумал оборотень, посмотрев на своего друга, который, вероятно не понимал, чего они ждут на улице до сих пор.
-Я забыл ключи дома. А домофон не откроется по одному велению…
Да уж. Новость что надо! И самое главное, вовремя! Холод, снегопад. Ключей нет. Придётся ждать, когда какой-нибудь обитатель этой дыры не появится и не откроет дверь. Тогда оба парня смогут прошмыгнуть в подъезд. А пока, придётся стоять. Тэнгоку спрятал руки в карманы, выдохнув горячий воздух из лёгких. Пар быстро исчез, растворившись в темноте. Вдруг вырвался странный вопрос:
-Ты давно видел своего учителя?
Тэнгоку слышал о истории Блади из его же уст. Поэтому позволил себе задать подобный вопрос, не опасаясь получить грубость в ответ. Ведь вампир страшно не любил, когда кто-то лезет в его жизнь. И тем не менее, Тэнгоку старался смотреть в глаза Нэва, чтобы доказать ему, что ничего особенного этот вопрос не несёт. Просто любопытство, вскормленное долгим временем, которое они друг о друге ничего не слышали. Интересно же, что приключилось с товарищем за эти долгие двадцать-тридцать лет… Тем временем мимо прошёл какой-то пьяница. Запах алкоголя Тэнгоку ненавидел, казалось, всегда. Это отторжение заложено природой и генами. Он молча фыркнул вслед этому человеку, на мгновенье отвернувшись от Блади.

0

3

Блади шел и не обращал внимания ни на окружающих незнакомцев, если такие имелись. Парень лишь прикрыл свои тусклые глаза и подумал. Как же я устал от этого... Я могу держаться на ногах около семи часов, а потом резкая усталась. А я держася хорошо. Вампир тяжело выдохнул холодный воздух из легких, которые работали ели-ели. Ведь дышать вампирам почти не надо, ведь сердце у них не бьеться. Резкая остановка и ворон расскрыл глаза. Крики пьяных соседей заставили Нэва поднять голову и посмотреть на дом. Вроде выглядил обычно, так как парень привык к замкам и вообщем к готическому стилю. Я забыл ключи дома. А домофон не откроется по одному велению… Вдруг сказал Тэнгоку и кровь посмотрел на него. Сначало вампир не понял смысл этих слов, но потом просто недавольно прикрыл глаза. Холода брюнет не чувствовал, но побыть в сухом месте ему тоже не понешало. Блади тяжело выдохнул снова воздух. Оба парня зашли в подезд, чтобы дождаться чего-то. Ворон уперся об стенку и спустил вниз, закрыв глаза. Такая усталась надоедала ему и порой хотелось умереть от первых лучей солнца, только снять кулон с кровью и всё. Нет, Нэв неэмо! Ты давно видел своего учителя? Блади резко открыл глаза и посмотрел на Тэнгоку. Это воспрос в водил его в бешенство, но не ответить другу нельзя было. Вампир отвернул голову в сторону, так как почувствовал чьё-то присутствие. Так и есть. Около них прошел человек, который был в нетрзвом состоянии. Когда его аура пропала, то парень ответил, тихим голосом:
-Я... Столько же сколько и с тобой. Он дал мне задание, которое я до сих пор не выполнел... Вот я и забрел сюда в поясках этой вещи... Мне осталось лишь пять лет...
Парень закрыл глаза и сжал руки в кулаки.

0

4

Площадь←----
-Ты идиотка, Эл. Пойди и найди себе пожрать в придорожной мусорке!-Прорычало Оно следуя за рыжей бродягой.
-Ты что?! Не дай Всевышний я часы разобью! Совсем с ума сошел?!-Глаза кошки блеснули и она прибавила ходу, так как отстала от людей, выпрашивая хлеба у продавца в киоске. Оно злобно фыркнуло и растворилось, не оставив ничего напоминающего о себе. Элва резко затормозила и опустила уши. В нос ей ударил такой резкий и противный кошке запал алкоголя. Не зря: мимо неё шаткой походкой прошел пьяный мужик. Кошка помотала головой и осмотрелась. У двери неподалёку стояли те люди, за которыми она шла.
-Я... Столько же сколько и с тобой. Он дал мне задание, которое я до сих пор не выполнел... Вот я и забрел сюда в поясках этой вещи... Мне осталось лишь пять лет...-Элва непонятливо моргнула, но задумываться не стала. В несколько прыжков она оказалась у ног этого самого человека. И, мяукая во весь свой кошачий голос, начала тереться о его ноги, выпрашивая кусок колбасы или рыбки.

0

5

Зима было самым любимым временем года. Холод, снег. Какая разница. Самое главное, что это было самое спокойное время года. Никакой суеты вокруг. А по ночам ещё лучше. Тёмное время суток увеличивалось, люди уже в шесть часов сидели по домам и не выходили на улицу без особой нужды. Правда, в данный момент это было не на руку... Неизвестно, сколько им с Блади ещё предстояло стоять у входа в подъезд. Никто из редких прохожих не повернул в сторону заветной двери с проклятым домофоном. Это устройство будто насмехалось. Или это воображение оборотня так разыгралось? В общем, ничего не оставалось, как торчать на улице. Блади отошёл к стенке и сел, наклонившись на неё спиной. Тэнгоку не был сильно уставшим, потому не захотел следовать примеру друга. Он просто встал напротив, и каким-то тревожным взглядом смотрел на Нэва. Вампир выглядел неважнецки. Что-то было не так, но выпытывать в таком месте Тэгоку ничего не хотел. В конце концов, надо и совесть знать. Пригласил в гости, а сам забыл ключи. Такого ещё ни разу не происходило. Может потому, что гостей сто лет не принимал?
-Я... Столько же сколько и с тобой. Он дал мне задание, которое я до сих пор не выполнил... Вот я и забрел сюда в поясках этой вещи... Мне осталось лишь пять лет...
Друг будто прочитал мысли оборотня и сам рассказал всё. Это даже удивило Аканэ.
Ну, теперь всё понятно.
Оборотень подошёл и присел рядом. На снегу, конечно, сидеть не очень уютно, но опустим это...
-Расскажешь мне подробнее. Если ты здесь, значит артефакт в этом городе?...
Но не успел Тэнгоку и доспросить, как откуда не возьмись, взялась та самая рыжая кошка. Её парень видел тогда, ещё на той площади... Кошка начала тереться о ноги Блади и мурчать. Наверное, она была голодная. Но лучше сейчас Нэва не трогать, не в настроение человек(вампир). Аканэ потянулся к кошке медленно, чтобы не вспугнуть и погладил по голове.
-Ну, привет! Ты шла за нами до самого конца?
Вслух спросил оборотень, слегка улыбнувшись. Отчего-то кошки совершенно не раздражали..

0

6

Когда человек протянул к Элве руку, та немного отпрянула. Дело в том что часто люди тянули руки не для того что бы погладить бродягу, а для того что бы снять с неё часы. Эл искренне удивилась когда почувствовала на своей макушке руку. Тёплую руку. В кой-то веке её кто-то погладил. Просто погладил. Не для того что бы снять часы, а просто так. Хотя, кто их, людей, знает.
-Ну, привет! Ты шла за нами до самого конца?-Кошка подошла ближе к человеку и потёрлась о его руку. К сожалению едой рука не пахла. Но хоть погладил и на том спасибо. Эл зажмурилась, продолжая урчать.
-Вы меня покормите только и я отвалю, честно-честно.-Промурчала Элви. Она была более чем уверена, что люди её не понимают. Они просто люди, а она кошка, преследуемая какой-то тенью.

0

7

Блади засыпал даже в такой темперетуре и не заметив этого. Минус остался таким ужасным. Это служение давило на психику парня, а всё ради одного человека, который уже давно не жил на этой земле. Нэв жил споминая красоту лица той, которой приченил такую боль. Кровь заплебнулся в воспоминаниях, как вдруг услышал голос друга и расскрыл глаза, посмотрев на него. Расскажешь мне подробнее. Если ты здесь, значит артефакт в этом городе?... Вампир задумался. Этот камень очень редкий и описания его странное. Наверное он долже был принадлежать какому-то древниму роду вампиров, так как название драгоценосити, "Кровавый закат". Только брюнет задумался и хотел ответить, то почувствовал темло и услышал мурчания. Ворон перевел взгляд на ту самую кошку. Парень конечно видел её на площаде. Вампир тяжело вздохнул и даже вздрогнул от резкого тепла. Не привык к этому слуга. Но Блади всё равно улыбнулся, хоть и через силу. А тем временем Тэнго уже нашел общий язык с такой же бродяжкой, как и сам вампир. Нидома, нисемьи, кошмар, да и только. Ну, привет! Ты шла за нами до самого конца? Кошка продолжала мурчать и ласкаться к его другу. Конечно же она была голодная. Вы меня покормите только и я отвалю, честно-честно. Сказала бродяжка и Нэв сново тяжело вздохнул.
-Мы тебе верим, но сейчас нам бы попасть в дом самим... Хех... Кх...
Блади закрыл рукой рот и слекга покашлел в ней. Срок его задания оставался совсем маленьким, пять лет и болезнь. Чёрт... Эти все мучения из-за жалкого камня клана вампиров, зараза. Я их терпеть не могу, а должен с ними общаться на равных. Мне легче всех поубивать и забрать камень, хотя в таком состоянии... Подумала кровь и закрыл глаза.

0

8

Эта кошка была совсем молодой. Она не сильно смахивала на такую уж заброшенную бродягу. Да и эти странные часы, что красовались у неё на шее, наталкивали на мысль, что, возможно, они достались её от своих хозяев. Может она потерялась? Заблудилась в этом городе и вот, привязалась к двум совершенно незнакомым людям, чтобы попросить еды? Но и на совсем оголодавшую кошка не была похожа. Бродяга или просто заблудилась? Что ж, Тэнгоку никогда особо не волновался за судьбу таких гуляк. Но тут ему вдруг стало совестно! Да, завтра снег пойдёт... Хотя, минуточку! Он ведь уже идёт! Значит можно позволить себе любое сумасшествие, какое тебе не присуще.
-Вы меня покормите только и я отвалю, честно-честно.
Эти слова, что проурчала кошка, заставили Тэнгоку задуматься над тем, что бы можно было ей предложить съедобного. В карманах не было ничего, кроме всякой ерунды. Билетом в метро сыт не будешь. Тем временем, Блади первым рискнул заговорить в кошкой, не взирая на то, что их могут услышать и мало ли, чего подумать:
-Мы тебе верим, но сейчас нам бы попасть в дом самим... Хех... Кх...
Вдруг Нэв закашлял. Ему было определённо не по себе. Это всё из-за чар его учителя. Право, Тэнгоку не питал к этому ублюдку мира вампиров никаких положительных чувств. Он был силён, но жесток, порой неоправданно. Блади о чём-то подумал и закрыл глаза. Тогда Тэнго взглянул на кошку и произнёс:
-Если хочешь поесть, то жди с нами.
Вдруг какой-то прохожий спешной походкой направился к заветной двери. Он уже начал открывать её, как Аканэ вскочил на ноги, подняв Нэва, который был на 20 см его выше, при этом успел осторожно взять на руки кошку, и побежал. Дверь чуть не закрылась, но в самый последний момент её кто-то придержал.
-Спасибо...
Только сухо произнёс Аканэ, как его лицо сменилось на раздражённое и равнодушное. Дверь придерживал парень лет 25-ти с яркими красными волосами, в одной белой футболке и рваных джинсах. Это "нечто" улыбнулось и сказало:
-Добрый вечер, Тэнгоку-кун!
Да, этот юноша был той же национальности, что и Тэнго. Брюнет фыркнул в ответ что-то в духе:
-Здравствуй.
И бесцеремонно прошёл мимо, заводя за собой Блади. А потом, на одном дыхании, поднялся на третий этаж. Дверь в его квартиру казалась хлипкой и старой. Поэтому, немного поколдовав над замком, Аканэ её открыл и пригласил жестом Нэва во внутрь. Всё это время кошка оставалась в его руках. Но, как только парень переступил порог, он выпустил и её.
-Располагай.. тесь!
Быстро проговорил хозяин "конуры" и ушёл на кухню, пока его гости будут исследовать новую территорию. Впрочем, исследовать было нечего! Одна комната, кухня, ванная комната. Первое играло роль спальни, рабочего пространства и крайне редко Тэнгоку принимал там некоторых людей.

0

9

-Мы тебе верим, но сейчас нам бы попасть в дом самим... Хех... Кх...-Человек закашлял. Элва хотела что-то сказать, но...
-Если хочешь поесть, то жди с нами. -Кошка впала в ступор. После, помотав головой, она произнесла:
-В-вы... Понимаете меня?-Эл даже обдумать ничего толком не успела. Человек, который говорил последний, схватил её на руки и понёс.
Человек остановился перед старой дверью не выпуская Элву из рук. Потом что-то щёлкнуло и дверь открылась. Мужчина выпустил кошку. Эл повертела головой, осматриваясь.
-Располагай.. тесь!-быстро проговорил человек и пошел в другую комнату. Эл продолжала осматривать помещение. Потом кошка пошла вдоль небольшого коридорчика и зашла в комнату с кроватью, полками на стене и столом, на котором стояла чашка. Такие комнаты люди называли "спальня". Ну, Элва не долго думая запрыгнула на стол и, засунув морду в чашку, принюхалась. Ничем съесным для кошки не пахло и она поспешила спрыгнуть со стола. Элва лапой струсила с усов капли непонятной жидкости и вышла из комнаты. Элва заметила как какая-то летающая букашка(которая почему-то летает по квартире зимой) полетела в ту комнату, которую люди называют "кухня". Ну, инстинкты не остались в стороне и Эл, стуча когтями по полу, последовала за жучком. Тот сел на стол. Ну, а что кошки делают в таких ситуациях? Именно! Элва оттолкнулась лапами от пола и, запрыгнув на стол, прихлопнула жука лапой. Но всё не так-то просто! Эл не удержала равновесия и, чудом не задев чашку, которая стояла в нескольких сантиметров от неё, упала со стола на пол. Звук часов, ударившихся о пол резанул бродягу по ушам и та поспешила встать, и осмотреть часы.

0

10

Открыл глаза, когда его друг вскачил с места и водхватил вампир. Роль раненого или больного, совсем не нравилось парню. Кровь не довольно фыркнул и даже не заметил, как стоял перед входом в квартиру Тэнго. Ключи в ней, что делать? Конечно открыть дверь с помощью смекалки. Нэв прикрыл глаза и встал на ноги, убрав руку с плеча Тэнгоку. Через секунду она была открыта и все зашли в помещение. Ворон остался пока в коридоре и смотрел на потолок. Ну и что дальше Блада? Я чувствую, что эта сволочь скоро заявиться... Слишком долго я в поясках... Подумал он и потянулся. Блади закрыл рот рукой и тяжело вздохнул. Это мне только не хватало... Этот старик может натворить много плохо. От поджога дома, до полного уничтожения города... Или уходить или искать это дурацкий камень... Додумал вампир и направился на кухню. Там кошка погналась за каким-то насекомым и пришлепнула его лапой. Она грохнулась на пол. Кровь усмехнулся.
-Летать учишься... Кх..
Нэв резко закрыл рот рукой.

0

11

На кухни было особо тоскливо. Распахнул дверцу холодильника, всё, что внутри Тэнго обнаружил - это какие-то остатки колбасы, кусок сыра, две банки консервов(судя по всему, кукурузы), ещё какая-то ерунда. Но тут аппетитный запах заставил Аканэ взглянуть на морозильный отсек. Там явно что-то лежало. Заглянув туда, оборотень нашёл замороженное мясо. Кому оно принадлежало, Тэнго понятия не имел. Было ясно, что мясо свежее и сгодится для чего угодно. Но сейчас просто не было времени ходить в магазин и делать покупки. Поэтому, он просто поставил кипятиться воду для чая и поставил на стол две единственные чашки(не считая ту, которая в спальне). Вдруг по коридору раздались звуки ударов маленьких коготков о голый линолеум. Тэнгоку сразу понял, кто прогуливается по квартире. Это была рыжая кошка. Она сначала просто шла, но на её глаза попалась какая-то летающая букашка. Инстинкты сыграли свою роковую роль, и кошка рванула за этим насекомым в одно мгновенье преодолев расстояние до кухни. Потом букашка села на стол. Но рыжая охотница была полна решимости достать свою добычу. Прыжок и она уже на столе. Лапой ударила по этой "моли", но не смогла удержать равновесия и упала на пол. Её часы тихо дзынкнули.
Странно, и всё-таки, не могла же кошка сама себе одеть эти часы. Завтра распечатаю объявления.
Только подумал Тэнгоку, как на кухне появился Блади, а вода закипела.
-Летать учишься... Кх..
Сказал Нэв кошке, с каким-то беспокойством рассматривающую свои часы. Тэнгоку вздохнул.
-Ладно. Вот тебе колбаса. Прости уж, пока это всё.
Аканэ поставил тарелку для кошки с нарезанной колбасой на пол рядом с ней, а сам двинулся к чайнику, отключил печь и начал разливать кипяток по чашкам. Скоро всё было готово. Оба парня сели за стол. Разговор решил начать Аканэ:
-Так, что там у тебя произошло? Может, расскажешь подробнее?

0

12

-Летать учишься... Кх..-Элва обернулась на голос. Эл заметила на лице мужчины, сказавшего это, небольшую усмешку. Лишь секунду она могла видеть это. Почти сразу же человек закашлял. Эл промолчала, хотя могла сказать что-то вроде "это не смешно". Вдруг перед Элвой внезапно "возникла" тарелка с колбасой.
-Ладно. Вот тебе колбаса. Прости уж, пока это всё.-Кошка благодарно заурчала и принялась за колбасу. Пусть еда была не высшего сорта, но есть можно было, Эл не придирчива.
Вскоре с колбасой было покончено. К тому времени люди сели за стол.
-Так, что там у тебя произошло? Может, расскажешь подробнее?-Что? Где"там"? Не понятно. А то что Элве не понятно, ей не интересно. Однако послушать всё-равно не мешает. Но разве это интересно, сидеть и слушать? Нет! Элве же надо разнести это помещение и послушать. Ну, кошка всегда найдёт чем заняться. У стены лежал небольшой бумажный комок. Что может быть лучше для кошки? Ну, только валерьянка разве что. Или хлорка. Но сейчас не об этом. Эл подкралась к комку и начала катать его по полу, играясь. То туда, то сюда, комок катался по кухне и коридору, а Эл за ним. Но вдруг кошка остановилась. Перед ней стояла девочка, хотя даже скорее девушка. Полу-прозрачная. Судя по всему, дух. Элва часто их видела. На кладбищах, у мусорок, в заброшенных домах, на улицах. Но часто они убегали от неё, ведь всем известно что духи бояться кошек.
-Ты дух, да?-Спросила Эл. Она совсем не задумывалась о том, что те люди могут её услышать. Девушка кивнула и улыбнулась. Так искренне, так по-настоящему улыбнулась. Добрая.
-Ты хочешь играть, кошечка?-Ласковый, молодой и добрый голос. Ещё одно доказательство что она дух. Люди не услышали её. Элва кивнула, тогда девушка сняла ленточку с волос и начала размахивать ею. У Эл радостно заблестели глаза и она начала прыгать а этой самой ленточкой. Вверх, вверх за ленточкой! Хоть иногда она и попадала лапой по ленточке, но не могла ощутить её. Лапа кошки просто проходила насквозь. Это понятно-ведь духи не могут взаимодействовать с реальным миром.

0

13

Кровь убрал руку с лица и снова усмехнулся, закрыв глаза. Блади сел за стол. Какие глупости мне нужно найти этот камень, а не сидеть... Время кончаеться с кадым годом... Становиться страшнно... Почему? Нету... Близка смерть? Это да, но я не унываю, скоро покой... Если конечно... Подумал Нэв и по спине прошлась небольшая дрожь. Он вспомнил своего учителя, тобишь хозяина. Воро снова закрыл рот рукой и несколько раз покашлел. Тем временем Тэнгоку уже накормил бродяшку, сев тоже за стол. Так, что там у тебя произошло? Может, расскажешь подробнее? Блади замер и убрал руку с лица. Говорить на эту тему не хотелось, но надо было. Ведь с другом он видеться реже, чем с врагами. Брюнет открыл глаза и посмотрел на оборотня. Кровь тяжело вздохнул и скрестил руки на груди.
-Всё просто... Дьявол дал мне срочное задание, но оно продлилось до двацати лет. Есть на свете такой камень, который дарует бессмертие даже человеку. Он пренадлежал какому-то клану вампиров... Кхх... Они всегда путешествовали и их было трудно отыскать. В итоге... Кхх... Я узнал, что их всех истребили уже более 1000 лет. Но я узнал, что он находиться в этом контененьте. Эх... Короче камень называеться Сун...
Вдруг парень услышал голос кошки и посмотрел на неё. Духов Нэв не видел, хоть и ощущал их присутствие. Вампир приподнял праву бровь.

0

14

Внезапно наступила мигрень. Так бывает, когда Тэнгоку слишком долго занят работой или много времени проводит за компьютером(если этот ящик с болтами можно было так назвать). В глазах слегка помутнело. Была глубокая ночь, три часа! Скоро уже рассвет, и надо было поспать хоть немного, прежде чем идти на работу. Элва съела своё угощение и заняла себя игрой с каким-то комком шерсти. Или чего-то другого. Оборотень не сильно придавал этому значения. Голова болела, почти раскалывалась.
Надо выпить кофе... обычно проходит...
Думал он, ожидая, когда Блади расскажет ему всё, что с ним приключилось. Кошка не переставала всё это время играть. Довольно подвижная и непоседливая. И всё-таки, откуда у неё часы на шее? Могли ли это ей повесит хозяева, или просто на мусорке случайно нацепилось, как иногда случается с бродячими? Кошка остановилась внезапно и уставилась в одну точку. Странно, её взгляд будто был направлен в никуда. Во всяком случае, так казалось. Вдруг кошка сорвалась с места и начала прыгать из стороны в сторону, пытаясь словить воздух. Может увидела воображаемую игрушку? Или что-то с этом духе? Смотрелось, в принципе, забавно. Со слов кошки, в этой квартире появился дух.
Может... это Её дух?... Ведь из-за меня она умерла.
Плохие мысли отогнал Блади своим голосом.
-Всё просто... Дьявол дал мне срочное задание, но оно продлилось до двадцати лет. Есть на свете такой камень, который дарует бессмертие даже человеку. Он принадлежал какому-то клану вампиров... Кхх... Они всегда путешествовали и их было трудно отыскать. В итоге... Кхх... Я узнал, что их всех истребили уже более 1000 лет. Но я узнал, что он находиться в этом континенте. Эх... Короче, камень называется Сун...
Тэнгоку было понятно, в чём дело. Задания своего хозяина Нэв выполнял, чтобы кого-то вернуть с того света, иначе зачем он терпит все эти приказы. Внезапно, головная боль удвоилась. Теперь ещё и странный шум зазвучал в ушах, будто по ним ударило взрывной волной. Тэнгоку нахмурил брови и схватился рукой за голову. Через мгновенье всё резко прошло. Даже удивило. Ничего, как не бывало!
Надо отдохнуть от работы...
Сведя всё к тому, что это явление всего лишь результат каторжного труда, Аканэ посмотрел на Блади и сказал:
-Думаю, я смогу тебе помочь. Давно я в этом городе и много мест знаю. Одно меня постоянно привлекает... там необычная энергетика. Но не сегодня... Завтра утром я тебя отведу туда и всё покажу. И то, после работы. А сейчас надо спать. Чувствую, не мне одному этот денёк доставил неприятностей.
Тэнгоку встал из-за стола и направился к кошке, играющей с призраком, и сказал:
-Тебя тоже попрошу идти спать.
Он взял рыжую на руки, оглянулся в сторону Блади:
-Давай, гостям предоставлю место на кровати. Мне, пожалуй, хватит стула и стола. Мне не в первой на рабочем месте...
Все перешли в единственную комнату, оборудованную для сна. Так кошку отпустили с рук.

0

15

Вдруг... Дух исчез. Просто растворился, словно его и не было. Но не успела кошка подумать в чём дело, её подхватили тёплые руки. Эл оглянулась, что бы посмотреть кому вдруг захотелось её потискать. Её держал хозяин квартиры.
-Тебя тоже попрошу идти спать.
-А я не хочу. Я ночное животное.-сделала умный вид Элва. Однако, вопреки всем её возражениям её перенесли в комнату в кроватью и чашкой, в которой нет ничего вкусного. Когда бродягу поставили на пол она первым делом начала искать глазами что бы съесть или чем бы поиграть(так как дух теперь вряд ли заявится снова). И что бы вы думали? Конечно! Элве бросился в глаза ещё один бумажный комок, который лежал под кроватью. Ну, и не долго думая рыжий меховой комок скрылся под кроватью. Вскоре, почти с молниеносной скоростью из под кровати выкатился белый комочек, а за ним, чихая, выползла Элва и скрылась в коридоре.

0

16

Думаю, я смогу тебе помочь. Давно я в этом городе и много мест знаю. Одно меня постоянно привлекает... там необычная энергетика. Но не сегодня... Завтра утром я тебя отведу туда и всё покажу. И то, после работы. А сейчас надо спать. Чувствую, не мне одному этот денёк доставил неприятностей. Кровь посмотрел на оборотня и положительно качнул головой. Он совсем не хотел куда-то идти именно сейчас. Брюнет откинулся нахад на спинку стул и закинул руки за голову. Спать или тренировать свою силу воли, а то совсем распоясалься... Подумал вампир и приоткрыл глаза. Тэнгоку тем временем пригласил всех уже поспать. Отказываться было не прилично. Нэв встал на ноги отправился в комнату. Там было всё как обычно. Кровь сел на кровать и снова откинулся назад.
Блади долго не решил просто сидеть и как только закрыл глаза, то поволился на бок. Приземлившись на диван головой, то вокруг стало замерзать ещё быстрее чем обычно. В метр появился лед, а губы стали синего цвета. Короче вампир заснул и теперь его будет очень сложно разбудить. Сна не было никогда у него. Хотя... Когда-то, когда он был человеком ему снились сни и в осовном про смерть, кровь вечные муки. И вот они сбылись. Блади стал вампиром, бессмертным. Многие могли бы лишь местать об этом, но парень этого никогда не хотел. Жить в мире и согласии, ну или хотя бы жить. Сейчас на этом свете его держит лишь одна мысль и одно сильное желание: вернуть Кори и посмотреть на её лицо. Если учитель его подведет, то Блади поубивает всех и вся.

0

17

Как обычно, Аканэ сел за свой стол и включил компьютер. Что ещё делать? Кошка опять начала играться с клочками бумаги. Такая интересная... Тэнгоку наблюдал за ней, пока Блади мирно спал. Температура в комнате немного упала, стало прохладно, но не оборотню. Его согревает его оборотневская кровь. Он даже не заметил этого, потому как давно привык. Ещё с того раза, когда вампир стал его лучшим другом. Кошка опять убежала из комнаты. Очень активное существо.
Надо будет её купить чего-нибудь съедобного. А то, принёс, а кормить нечем.
Подумал Аканэ и засел за работу. Странно, сам хотел поспать, а тут взял и начал что-то делать... Впрочем, не долго это длилось. Парень скоро обессилел и лёг на стол головой. Через пару минут глаза закрылись, и Аканэ заснул. Ночь выдалась не из самых лёгких. Снился сон. Лучше бы это было простое забытьё, которое с ним иногда случается... тогда он спит целыми сутками. Но, когда не высыпается, то непременно видит один и тот же кошмар. Его любимая мёртвая лежит на дороге. Её чёрные глаза открыты и смотрят на него. Рядом лежит тело её убийцы... в голове голоса: "Ты виновен. Ты их убил."
Надо уходить...
Только одна мысль - уйти, скрыться. Как это надоело. Всё ничто. Всё пусто на его пути. Но страшно становится потом, когда он оказывается на кладбище. Из земли выходит его любимая и начинает кричать.
Ты виноват! Ты! Ты!
Тэнгоку пытается успокоить это жалкое везенье, такое реалистичное и ненастоящее. Вдруг всё исчезает, погружается во тьму. Он падает. Ударяется о стекло. Оно разбивается в осколки. Потом за этим стеклом идёт следующее и так дальше. Его лицо, тело уде всё покрыто царапинами и глубокими ранами...
-Довольно!
Закричит он, и... зазвонил будильник. На часах 7:00. Открыв глаза, Аканэ поднимается. Солнце взошло, но из-за облаков, его почти нет. Так, просветы. Как и в жизни. Они очень редкие. Тэнгоку взглянул на Блади, а потом вышел из комнаты и направился в кухню, готовить чай... единственную толковую пищу в доме. Где спряталась на ночь Элва, он пока не знал...

0

18

Всю ночь Эл не спала. Сначала, до поры-до времени она бегала за комком бумаги. Потом осматривала квартиру, в поисках интересных мест. К сожалению(а может к счастью?) ничего кроме закрытых шкафов кошка не нашла. Уже под утро кошка заснула под столом. Ей снились сны. Да, кошкам тоже снятся сны. А может и нет. В любом случае, Элве они снились. Красочные, реалистичные, но не правдивые, к сожалению. А может и к счастью. Сегодня, например, ей снился коротенький сон. Но такой реалистичный, как она любит. Когда можно ощутить каждой шерстинкой лёгкое дуновение ветерка, когда можно утонуть в этом запахе изумрудной травы. И главное там лето, вечное лето. Так, как она любит. Сегодня ей снился сон, сказочный сон. Она видела большого-большого ящера. С крыльями, крыльями. Такими чёрными-чёрными. Ящер оказался самкой. И она представилась Мэлисой. Добрая-добрая ящерица. Вообще, она вовсе не ящерица. Мэл(как разрешила называть себя новая знакомая) назвала свой вид непонятным словом, которое Эл не смогла запомнить. Они говорили-говорили. Оказывается, ящерица эта очень мудрая и старая. Ей 205 лет. Не плохо она сохранилась, однако. Вдруг, всё начало рушиться, земля уходила из под лап кошки. Но Элва не испугалась. Так всегда заканчивались её сны. Она падала в небытие. Напоследок Мэлиса сказала, что с радость ещё поговорила бы с кошкой.
Когда Элва открыла глаза первое что она сказала было привычное:
-Спасибо.-Она благодарила его. Тень. Эл считала что это Оно рисует ей сны. Такие красочные, реалистичные. Но вдруг Эл дёрнулась и встала, после чего оглянулась. Его нет. Совсем нет. Странно. Оно молчит со вчерашнего дня, не попадается на глаза. Элва конечно же может существовать без Тени, но она очень привыкла к тому что он сторожит её сны по утрам.
Вдруг кошка услышала шаги. Наверное, кто-то из хозяев проснулся и идёт сюда. Эл поспешила выбраться из-под стола и пойти на встречу.

0

19

Под самое утро Блади приснился сон, но не просто сон, а какое-то послание. Везде темно, а перед ним появился юноша лет шестнадцати и мило улыбался. Его волосы были светлые и недлинные. Глаза были светло-сиреневые и будто блестели. Одет он был в белые плащ, который закрывал всё тело парнишки. Нэв видел его впервые. Блади... Запомни самое главное... Заговорил юноша и вампир раскрыл глаза шири. Такие послания мог посылать только его учитель. Проникать в чужие сны и вести беседу. Кто ты? Удивленно спросил ворон. Узнаешь, когда встретимся... Так на чём я остановился... Ах, да! Запомни, Блади. Я прибуду скоро и тогда я задам тебе главный вопрос, хе-хе... Незнакомец закрыл глаза и наклонил голову в бок. Когда прейдешь!? Но больше он ничего не сказал. Парень лишь закрыл лицо капюшоном и исчез в темноте.
Блади открыл глаза и начал подниматься. Лучи солнца закрывали облака. Брюнет положил руку на голову и задумался. Что-то тут не так! Этот мальчишка может проникать в чужие сны? Только учитель мог это делать или... Нет не может быть! Только хотел додумать парень, как одно облако открыло солнце и луч начал светить прямо в бок ворона. Внезапная боль. Нэв вскочил с места и ушел в темноту, схватившись за рану.
-Что такое!?
Утро приносило всё больше и больше сюрпризов. Вампир посмотрел на диван. Там была вода. Лед стаял. Кровь поднял руку и хотел, чтобы она застыла, но нечего не произошло. Зрачки ворона уменьшились. Все его способности исчезли, а кулон потерял ту силу, который имел раньше. Блади снял его с шеи и посмотрел на него. Кровь внутри осталось, но она была какой-то другой.
Этому есть логическое объяснение. Первое учитель наконец сдох или второй... Я потерял силу? Глупости... Хоть и правда...
Вампир скрестил руки на груди и сел на пол, упираясь о стенку. Брюнет закрыл глаза и усмехнулся. А голод остался. Что мне делать? Этот кулон спасал меня от солнца и не давал сильно сходит с ума если я голоден... Хмм... Подумал Нэв и нахмурил брови.

Отредактировано Блади (2011-01-29 11:12:16)

0

20

*Пасмурное утро. Такое не редкость. Тэнгоку и не был удивлён этому. Но вот сон, что приснился этой ночью был несколько необычным. Как правило, всё заканчивалось, когда начали разбиваться зеркала. Теперь к этому кошмару добавилось кладбище. Знак не нормальный, жди беды. Хотя, это утро было привычным, самым обыкновенным. Если не считать, что Тэнгоку не один в своей квартире. Когда парень явился на кухню, навстречу из-под стола выбежала кошка. Аканэ поприветствовал её едва заметной улыбкой и спросил:*
-Как спалось?
*Не дожидаясь ответа на вопрос, Тэнго подошёл к заклятому холодильнику и открыл его. Собственно, только пустота, которая в нём царила, напомнила ему, что в его планы хводило закупить продуктов сегодня. Захлопнув холодильник, парень поставил греться воду. Что у него было дома? Чай.. покопавшись в кухонном шкафу обнаружились так же сухие сливки и плитка шоколада. Не густо... Сев за стол, Тэнгоку посмотрел на кошку и сказал:*
-Если хочешь, могу развести тебе сливки. А если нет, то придётся подождать. Я так и не узнал, как тебя зовут...
*Вдруг из комнаты послышались посторонние звуки. Скорее всего, Блади проснулся. Довольно рано. А ведь Тэнгоку старался не потревожить никого. Что ж, Аканэ встал и решил проверить, как там у друга дела. А то мало ли(ещё заблудится xD). Зайдя в комнату, Тэнгоку обнаружил Нэва сидящего на полу. Беглый взгляд на кровать. Там остались следы от воды.*
-Доброе утро. А раньше ты был поаккуратнее с пробуждением...
*Аканэ заметил что-то в роде раны на боку вампира и спешно спросил:*
-Что-то не так? Почему ты ранен?

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая: Мистический мир. Иллюзия жизни » Город Нимф » "Конура" aka съёмная квартира Аканэ